Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Status praesens





ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ

 

Ф.И.О. курируемого больного:

 

Куратор-студент 5 курса Л 503 В группы

Ф.И.О. студента: Кашаев Марат Шамилевич

 

 

УФА 2003 г.

1. Паспортные данные о больном:

Фамилия: Тимербулатов

Имя: Каррам

Отчество: Фаттахович

Возраст: 72 г. (05.01.1931)

Место работы и профессия: пенсионер

Место жительство: РБ, Миякинский р-н, с. Мияки, ул. Тукаева 12

Дата поступления: 8.12.03

Диагноз основной: рак кожи левой кисти ст. II (T2N0M0), гр. II

 

Жалобы

Жалобы на наличие опухолевидного образования размером 3 х 5 см на коже тыла левой кисти, слабо болезненного, легко травмируемого.

 

Анамнез болезни

Впервые узловатое образование на коже тыла левой кисти размером 2-3 мм обнаружил 2,5 года назад. Впоследствии опухоль медленно прогрессировала. В последний год стала часто травмироваться, появилась слабая болезненность, в связи, с чем обратился к хирургу по месту жительства. С диагнозом рак кожи левой кисти направлен в РОД.

 

Анамнез жизни

2-й ребенок в семье, рос и развивался соответственно возрасту. Служил. Женат, 2-е детей. Работал механизатором. В настоящее время – пенсионер. Жилищные условия удовлетворительные, живет в частном доме с женой. Питание регулярное. Курение, злоупотребление алкоголем отрицает. Из перенесенных заболеваний отмечает детские инфекции, ОРЗ; в 1987 г. был прооперирован по поводу водянки яичка в РКБ под местной анестезией. Послеоперационные осложнения отрицает. ВИЧ, сифилис, гепатит, сахарный диабет, туберкулез отрицает. Аллергических реакций на лекарственные препараты не отмечает. Наследственность не отягощена.

 

Состояние больного в настоящее время

Status praesens

Состояние удовлетворительное, сознание ясное, адекватен, положение активное. Телосложение правильное, конституциональный тип нормостенический. Рост - 164 см, вес - 61 кг. Выражение лица спокойное. Кожные покровы физиологической окраски, тургор кожи в норме. Подкожная клетчатка умеренного развития. Слизистые чистые, физиологической окраски. Регионарные лимфоузлы не пальпируются, безболезненны. Конфигурация суставов не изменена, движения в суставах не ограничены, безболезненны, температура кожи над суставами не изменена.

Date: 2015-07-02; view: 597; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию