Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следует помнить о том, что длительное применение нитратов может привести к привыканию





По мере достижения контроля над симптомами внутривенное введение нитратов следует заменить на прием непарентеральных форм, обеспечивая при этом некоторый безнитратный интервал.

B-Блокаторы рекомендуется применять у всех больных с ОКС при отсутствии противопоказаний, причем у пациентов с высоким риском развития неблагоприятных событий сначала предпочтителен внутривенный путь введения. Нет доказательств того, что какой-то конкретный B-блокатор более эффективен. При наличии сопутствующих заболеваний, например патологии легких или дисфункции левого желудочка, следует начинать лечение с короткодействующих препаратов. Парентеральное введение B-блокаторов требует контроля за АД, желательно и непрерывное мониторирование ЭКГ. Цель последующего приема (B-блокаторов внутрь - достижение частоты сердечных сокращений (ЧСС) 50-60 в 1 мин. Не следует назначать B-блокаторы больным с выраженными нарушениями предсердно-желудочковой проводимости (АВ-блокада I степени с PQ > 0,24 с, II или III степени) без работающего искусственного водителя ритма, с бронхиальной астмой в анамнезе, тяжелой острой дисфункцией левого желудочка с признаками СН. Особую осторожность следует соблюдать у больных с XOBJI, начиная лечение с относительно короткодействующего кардиоселективного B-блокатора (например, метопролола) в уменьшенных дозах.

Для начальной терапии предпочтительны наиболее изученные при ОИМ препараты: пропранолол, метопролол или атенолол. Общий принцип дозирования - постепенное повышение дозы (титрование) до устранения симптомов или достижения целевой частоты сердечных сокращений. При лечении B-блокаторами следует стремиться поддерживать ЧСС в интервале 50-60 в 1 мин.

Пропранолол. Начальная доза внутривенно 0,5-1,0 мг. Уже через час можно начать прием внутрь в дозе 40-80 мг каждые 4 ч, при необходимости доза может быть увеличена до 360-400 мг/сут.

Метопролол. Начальная доза внутривенно - 5 мг за 1-2 мин, повторяют каждые 5 мин до достижения общей дозы 15 мг, через 15 мин после последнего внутривенного введения (если он хорошо переносится) можно начать прием внутрь, 50 мг каждые 6 ч в течение 48 ч, затем интервалы между приемами могут быть увеличены.

Date: 2015-07-02; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию