Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отравление транквилизаторами





 

(Сибазон (седуксен, диазепам, реланиум), назепам (тазепам), нитразепам (эуноктин, триоксазин), мепротан (мептобомат).

 

Особенностью фармакокинетики и биотрансформации транквилизаторов бензодиазепинов (БЗ) являются: быстрое всасывание, хорошая растворимость в липидах, высокая связь с белками, образование активных метаболитов депримирующего действия, медленное и незначительное выведение с мочой. Период полувыведения бензодиазепинов длительный 24-56 часов.

Клиническая картина. При отравлении транквилизаторами БЗ доминируют седативный и миорелаксационный синдромы. Ребенок в сознании, вял, заторможен, сонлив. В тяжелых случаях развивается поверхностная кома, миоз, вялая реакция зрачков на свет, сохранность корнеальных рефлексов и болевой чувствительности. Характерна мышечная гипотония, ослабление или отсутствие сухожильные и периостальные рефлексы. Отличительными признаками отравления мепротаном от бензодиазипиновых транквилизаторов являются развитие кратковременной эйфории на ранних стадиях интоксикации и высокая вероятность развития артериальной гипертензии.

 

Неотложная терапия:

1.Стабилизировать состояние больного, обеспечить адекватное дыхание и гемодинамику.

2. Промыть желудок; при отравлении мепробаматом особо тщательно, повторно (препарат склонен к образованию стойких конгломератов)

3. Энтеросорбенты

4.Солевое слабительное

5.Кишечный лаваж (при отравлении мепробаматом)

6.Детоксикационная, инфузионная терапия; при отравлении мепробоматом показаны форсированный диурез, перитонеальный диализ, заменное переливание крови.

7.Антидотная терапия при отравлении БЗ: флюмазенил - (избирательный антагонист бензодиазениновых рецепторов) в дозе от0,05 до 0,1 мг\кг повторно до прояснения сознания максимально до 10 мг. В сутки Препарат противопоказан при судорогах и психомоторном возбуждении

8.При судорожном синдроме - оксибутират натрия в дозе 30-50 мг/кг в/в медленно

 

 

Date: 2015-07-02; view: 465; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию