Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алгоритм действий оказания неотложной помощи при осложненном ГК на догоспитальном этапе





Вид осложнений Объем помощи Цели, задачи. Обоснование.
Отек легких При возникновении приступа удушья немедленный вызов скорой медицинской помощи  
До прибытия бригады СП
  · обеспечить физический и эмоциональный покой · создать положение сидя Обеспечение абсолютного покоя, улучшение вентиляции легких.
Оказание неотложной медицинской помощи бригадой скорой помощи
  1. Регистрация ЭКГ Диагностика, установление причины отека легких.
  2. Оксигенотерапия Улучшение оксигенации крови.
  3. Введение нитратов: · изокет, нитроминт, нитроспрей, сублингвально 1 доза, можно повторять через каждые 5 мин. при отсутствии эффекта · изокет 0,1% 10 мл в/в капельно на 200 мл физ. р-ра · или энап (эналаприл) 1 мл в/в на 10 мл физ. р-ра · иликлофелин 0,01% 1 мл на 10 мл физ. р-ра · или пентамин 5% 0,5-1 мл на 10 мл физ. р-ра препараты вводить под контролем АД!!!   Уменьшение преднагрузки и постнагрузки миокарда, снижение АД.  
  4. Введение мочегонных: · фуросемид, лазикс 40-80 мг в/в болюсно Разгрузка малого круга кровообращения  
  5. Госпитализация в кардиологическое отделение в положении сидя или полусидя с продолжением респираторной поддержки Снятие отека, лечение, профилактика рецидива отека легких.
ОНМК См. ОНМК  
ОКС См. ОКС  
Нарушения сердечного ритма См. Нарушения сердечного ритма  

 

 

ЛИТЕРАТУРА:

 

1. Михайлович В. А. Руководство для врачей скорой помощи. – СПб, 2007.

2. Дощицин В. Л. Практическая ЭКГ – М., 1991.

3. Руксин В. В. Неотложная кардиология. – СПб., 2007.

4. Шевченко Н. М. Неотложная кардиология. – М., 2007.

5. Методические рекомендации по оказанию помощи больным с острым инфарктом миокарда на догоспитальном этапе для бригад скорой помощи. – Красноярск, 2009.

6. Руксин В. В. Тромбозы в кардиологической практике. – СПб., 2005.

 

Date: 2015-07-02; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию