Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фебрильные судороги





Возникают на фоне заболеваний, протекающих с высокой температурой. Наблюдаются у детей до 7 лет. Могут быть генерализовнными и локальными. Припадок начинается внезапно с тонической фазы, за которой следует генерализованная тоническая фаза. Приступ сопровождается потерей сознания, пеной у рта, непроизвольным мочеиспусканием.

Помощь:

Освободить от стесняющей одежды, дать доступ свежего воздуха, ввести жаропонижающие (аналгин с димедролом), антиконвульсанты, при необходимости – дегитратирующие средства.

 

Респираторно-аффективные судороги

Наблюдаются у детей с повышенной возбудимостью и провоцируются психогенным фактором (испуг, ильная боль, гнев).

Ребенок начинает кричать, затем наступает задержка дыхания на вдохе (инспираторная остановка дыхания), развивается цианоз, голова запрокинута назад, зрачки расширены, сознание утрачивается на несколько секунд, возможны генерализованные судороги и непроизвольное мочеиспускание.

Медицинская помощь:

Переключить внимание ребенка.

Вводят реланиум или димедрол или 5 % раствор магния сульфата.

Тема: «Неврозы и реактивные психозы»

Невротические расстройства самые распространенные психические нарушения.

Невроз – это психогенное заболевание, т.е. вызванное воздействием психотравмирующих обстоятельств (конфликтов), нарушающих значимые жизненные отношения личности.неврозы являются функциональными обратимыми заболеваниями без органического поражения головного мозга

Для невроза характерны следующие признаки:

- наличие психогенной причины заболевания, связанной с межличностным конфликтом

- преобладание в клинической картине эмоциональных и соматовегетативных нарушений

- обратимость этих нарушений.

 

Невростения (синдром утомляемости) – самая распространенная форма невроза.

В клинике –астенический синдром и соматовегетативные нарушения.

Чрезмерная раздражительность, эмоциональная неустойчивость, истощаемость внимания, бессонница, снижение работоспособности, утомляемость после умственной работы, постоянное напряжение, мышечные боли.

Или, характерно: слабость, пассивность, вялость, постоянное чувство усталости, утомляемость после минимальных усилий, сонливость.

 

Невроз навязчивых состояний: навязчивые страхи, мысли. При длительном течении возникает состояние безнадежности и растерянности.

 

Истерический невроз развивается в психотравмирующих обстоятельствах у лиц с повышенной внушаемостью и способностью к ярким образным представлениям (художественный тип).

Поведение больного истерическим неврозом театрально, демонстративно.

Бурные аффективные реакции сопровождаются заламыванием рук, стонами, воплями, вырыванием волос на голове. Никогда не случается в отсутствии зрителей и при отсутствии излишнего внимания быстро проходит.

 

Date: 2015-07-02; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию