Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мульт психиатрия

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

 

Привет, Лурк. Поскольку я диванный психиатр и рвач, то сегодня хочу поговорить о душевных заболеваниях мультипликационных персонажей. В медицинской литературе часто встречаются монографии посвященные психиатрическому литературоведению.

Это когда психиатры и психопаталоги анализируют литературный текст или художественное произведение на предмет поиска девиаций психопаталогического плана.

 

Таким образом, даже по косвенным данным удается уяснить психотипы и личностные характеристики героев, их эмоциональные (паталогические и нормальные) состояния, проследить личностные акцентуации и растройства, а в особо выраженных случаях и установить психиатрический/наркологический диагноз.

Буду рад любым дополнениям со стороны компетентных специалистов, а не школьников ебанных.

 

Например если рассматривать с точки зрения психиатра персонажей высера про желтую губку, то некоторым можно обоснованно влепить диагноз.

Спанч боб — Гебофренная шизофрения F.20.1 по мкб-10 (весел, дурачлив, детское поведение, бегает за улитками как проявление императивных галлюцинаций, не критичен к своему состоянию). Обычно, больные гебофренной шизофрении с далеко зашедшим болезненным процессом не поддающимся терапии, просто мажут говно по стенам дурки и бегают туда сюда смеясь над своим пальцем и гримасничая. Но у спанча относительно мало выраженный дефект, так что он пригоден для жизни в обществе.

Патрик -олигофрения F.70 (легкая степень умственной отсталости, вероятно из-за патологии при родах). Врожденная умственная отсталость всегда связана с органической паталогией в период вынашивания и рождения, либо при педагогической отсталости в первые годы жизни. Это означает что мать Патрика пила яжку и ебалась с хачами во время беременности. Состояние необратимое. Дебил навсегда.

Сквидвард — просто ебанный неврастеник F48.0. Возможно нарциссическое растройство личности. F 60.8.Есть признаки хронической невротической депрессии (дистимии F34.1). Он постоянно нервный, раздражителен, всем недоволен, испытывает выраженный стресс и дискомфорт от своего убого существования. Пытается компенсировать это дрочкой на самого себя и свою "илитность". Практически типичный двачер живущий с мамкой.

Миссис пафф — фобический невроз F40.2 (страх транспорта). Из-за ебанного шизофреника спанч боба, ебаная шлюха страдает тяжелой формой фобии. Что еще раз подтверждает что неизлечимые психи вроде спанча не должны жить в обществе здоровых людей, дабы не сделать их такими же ебнутыми.

Планктон -судя по разговорам с компьютером и бреду величия, болен маниакальным психозом F30.2.То бишь монополярное течение биполярного-аффективного расстройства так как депрессий не наблюдается..Либо шизоаффективное расстройство. F25.0. А возможно ебанный неудачник просто слишком одинок.

У остальных персонажей явных психических расстройств я не вижу.

 

 

Другой популярный мультсериал с богатой картиной психических девиаций это Винни пух. Здесь есть где разгуляться.

Винни пух -пришибленный феерический долбаеб с одной лишь заботой, пожрать говна и побегать по лесу. Весел, глуповат, ненавязчив. Считает что у него в голове опилки (ипохондричечкий бред) слагает стихи из ебанной несвязанной хуйни, из шума в своей голове (шизофренические неологизмы). Я долго сомневался но решил поставить ему такой же диагноз как и спанча. То бишь Гебофренная шизофрения F.20.1. Но только у винни процесс совсем не прогредиентный и выражен в куда более мягкой форме.

С пятачком все оказалось куда сложнее. Он очень инфантилен, глуповат, не собран, тревожен. Но явных психопаталогических нарушений я за ним не замечаю. Просто долбаеб. Вероятным будет диагноз психического инфатилизма (инфантильное расстройство личности) F60.8

С ебанным осликом все абсолютно понятно и просто. Классическая, каноническая депрессия. F32.1. Курс прозака и будет бегать как новый.

А вот ебучая сова настораживает своим нездоровым поведением. Во первых она выступает в роли дилера (толкает всем гребанный мед), что означает что скорее всего она сама на нем сидит. Ее реакции замедленны, монотонны, она погружена в себя и не реагирует на внешний мир.В таком случае подошел бы диагноз атипичного аутизма F84.11, поскольку несмотря на заболевание она неплохо контактирует с обществом, но ее статус наркодилера позволяет предположить что она плотно сидит на опиуме. Что позволяет классифицировать ее состояние как F11. Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением опиоидов, либо F13. Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением седативных или снотворных средств.

 

Не смотрите мультфильмы там одни долбаебы и сумашедшие. #паста #lm


<== предыдущая | следующая ==>
Ишемический колит | П р е д и с л о в и е

Date: 2015-07-02; view: 1218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию