Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения графической части работы





Курсовая работа состоит из трех частей, которые выполняются на компьютере с помощью графической компьютерной программы КОМПАС 3D V13.

Задание 1 - (Часть 1-я)

Приступить к выполнению задания можно после выполнения лабораторных работ 1 и 2. Эта часть задания посвящается работе в системе двухмерного моделирования, выполнению чертежей, простановке размеров, изучению основы работы в системе. В этом случае компьютер как бы заменяет кульман, поэтому построение плоских объектов сводится к построению различных примитивов (отрезков, окружностей, многоугольников и т.д.) и их редактированию в случае необходимости. Перед тем как приступить к выполнению чертежа, нужно вспомнить такие разделы инженерной графики, как сопряжения, лекальные кривые, правила их построения. Размеры также проставляются в соответствии с ГОСТом.

В текстовой части к этой работе нужно составить план построений, а затем отметить команды КОМПАС 3D V13, которые используются при его реализации.

Задание 2 - (Часть 2-я)

Задание можно выполнять после лабораторной работы 3. Посвящается эта часть работы знакомству с трехмерным моделированием геометрических тел, операциям над ними и созданию трехмерной модели и ассоциативного чертежа полученной модели, работе с полученными ассоциативными видами (выполнению разрезов, натуральной величины косого сечения и простановке размеров).

В текстовой части к этой работе нужно описать «Дерево чертежа», полученное в процессе построения трехмерной модели заданной детали, правила построения ассоциативного чертежа полученной модели, правила построения разрезов детали и натуральной величины косого сечения.

Задание 3 - (Часть 3-я)

Эта часть работы (в частности, план здания) выполняется после изучения лабораторной работы 4. Выполнению разреза здания посвящена лабораторная работа 5, фасада – лабораторная работа 6.

Выполнение архитектурно-строительного чертежа здания предусматривает, наряду с изучением правил построения строительного чертежа, знакомство с библиотеками КОМПАС и, в частности, с библиотекой «Архитектура и строительство», которая облегчает выполнение строительного чертежа. В библиотеке заложены автоматизированные построения элементов зданий (координационные оси, стены и перегородки, двери и окна и т.д.), а также условные изображения оборудования.

В текстовой части составляются планы работы над построением плана здания, его разреза, затем фасада. Обозначаются команды библиотеки КОМПАС 3D V13 «Архитектура и строительство», которые участвуют в реализации этих планов, показываются правила применения этих команд.

Date: 2015-06-11; view: 535; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию