Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восстановление и поддержание кровообращения





Этот компонент СЛР включает закрытый массаж сердца и медикаментозную терапию

а) Проведение закрытого массажа сердца у детей:

- не делают прекардиальных ударов;

- у детей первых 3-х лет жизни эпицентр давления приходится на середину грудины;

- у младенцев первого года жизни надавливание на грудину производится двумя пальцами; у детей первых 3-5 лет жизни – ладонью одной руки;

- минимальная частота сжатий грудины равна возрастной норме ЧСС и составляет не менее 100 у детей дощкольного возраста и не менее 80-100 – у более старших детей;

- соотношение компрессий к вентиляции составляет 5: 1 (независимо от того, участвуют в СЛР два или один реаниматор);

- длительность компрессий равна паузе между ними;

- контроль за эффективностью – появление пульсовой волны на сонной артерии в момент компрессии.

 

б) Медикаментозная терапия.

- Способ введения препаратов – внутригортанный или внутритрахеальный (после интубации трахеи), внутривенный – в случаях, когда к началу СЛР есть доступ к вене.

- Адреналин вводится через 1-3 минуты после начала СЛР и каждые 3-5 минут по ходу СЛР. Доза для в/в введения 0,02 мг/кг. Препарат разводится изотоническим раствором (1 мл/год жизни) и вводится быстро (толчком). При отсутствии сведений о массе тела – ориентировочная доза 0,1 мл 0,1% раствора на год жизни. Для внутригортанного (внутритрахеального) введения доза увеличивается в 2 раза и препарат разводится дистиллированной водой.

- Атропин вводится одновременно с адреналином в той же дозе;

- Натрия гидрокарбонат используется в случаях длительной СЛР (более 15 мин),

 

 

Дата и количество
Доклиническая практика Учебная практика Технологическая практика
     

 

№ 33. Взятие мазков со слизистой оболочки носа и зева.

Взятие мазков со слизистой оболочки носа и зева проводится с целью установления характера бактериальной флоры и чувствительности ее к антибактериальным препаратам.

Условия проведения процедуры:

v Данная процедура проводится утром до приема пищи, до приема лекарственных препаратов и полоскания рта и зева дезинфицирующими средствами.

v В срочных случаях мазок из зева можно взять в течение дня, но не ранее, чем через 2-3 часа после приема пищи.

v Для проведения процедуры у детей раннего возраста необходим помощник, которому объясняют его роль.

v Необходимо подготовить:

v 2 стерильные сухие пробирки, внутри которых находится стерильный ватный тампон, намотанный на проволочку или деревянную палочку, пропущенную через пробку, которой закрыта пробирка.

v Штатив для пробирок.

v Чистый шпатель.

 

Date: 2015-07-02; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию