Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гигиеническая ванна детям первого года жизни





Цель: Приготовление гигиенической ванны детям первого года жизни. Соблюдение личной гигиены, закаливание, профилактика заболеваний кожи.

Показания: Заживление пупочной ранки.

Противопоказания: Острые заболевания ребенка, гнойничковые заболевания кожи, жидкий стул.

Оснащение: -Ванночка

-Кувшин.

-Водный термометр.

-Губка /для новорожденного мягкая тряпочка/.

-Детское мыло.

-Комплект чистого белья.

Техника безопасности: Не оставляйте ребенка без присмотра, не забудьте измерить температуру воды.

Возможные проблемы: Беспокойство ребенка.

Последовательность действий м/с:

Вымойте ванночку горячей водой. Если купание проводится в детском учреждении, то ванночку обработайте 0,5% р-ром хлорамина, а затем ополосните горячей водой.

Наполните ванночку сначала холодной, а затем горячей водой на 2/3 объема, вода должна быть 37С-37,5С.0

Измерьте температуру воды водным термометром.

Наполните кувшин водой температурой 370.

Постелите на дно ванны чистую пеленку.

Осторожно погрузите ребенка в воду, одной рукой поддерживая голову.

Свободной рукой мойте ребенка губкой или махровой рукавичкой (лицо водой из ванны не моют).

Выньте ребенка из воды, переверните на руке лицом вниз, облейте чистой теплой водой из кувшина.

Накройте ребенка пеленкой и перенесите на стол для пеленания.

Осторожными промокательными движениями обсушите кожу.

Запеленайте ребенка, дайте попить.

Обучение: Обучите родителей проведению гигиенической ванны.

Примечание: Ребенка первого месяца жизни купают в кипяченой воде. Продолжительность ванны 5-10 минут. Ребенка до 6 месяцев следует купать ежедневно, с6 до12 месяцев через день. До 2-х лет 2раза в неделю.

 

РЕФЛЕКТОРНОЕ СНЯТИЕ СПАСТИЧНОСТИ И ВОСПИТАНИЕ АКТИВНОСТИ У ДЕТЕЙ С ДЕТСКИМ ЦЕРЕБРАЛЬНЫМ ПАРАЛИЧОМ ПО МЕТОДИКЕ ВОЙТА. (ЧССР 1964г).

Данная методика лечения детского церебрального паралича (ДЦП) заключается в выработке активно-рефлекторных или активных движений.

Движения вырабатываются согласно онтогенетической последовательности, причем в первую очередь проводится становление движений туловища в проксимальных отделах конечностей.

Выполняются движения из специальных положений, являющихся с одной стороны наиболее удобными для данных упражнений, с другой – исключающие возможность патологических синергий. Движениям ребенка методистом оказывается сопротивление. У детей младшего возраста и с задержкой психомоторного развития активизация нужного движения стимулируется в определенных местах.

В результате тренировки, стабилизации постуральных движений выработки правильной координации работы тоногенных структур и произвольных движений - происходит расслабление, улучшается координация мышц.

 

Date: 2015-07-02; view: 825; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию