Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования. Пояснительная записка должна быть переплетена или прошита и помещена в стандартную папку [1]





Пояснительная записка должна быть переплетена или прошита и помещена в стандартную папку [1].

Текстовый материал пояснительной записки должен быть выполнен с использованием компьютерных средств на одной стороне белой писчей бумаги формата А4, размер шрифта 14pt, стиль Times New Roman, интервал – полуторный [3].

В виде заголовка (симметрично тексту) записывают слова «Перечень условных обозначений, символов и терминов», «Реферат», «Список использованных источников», а в виде заголовка прописными буквами – слова «СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ».

Первый лист содержания выполняется с основной надписью для первых листов текстовых документов (приложение А, форма 2). В поле для наименования изделия указывается тема дипломного проекта и ниже, с заглавной буквы, слова «Пояснительная записка». Остальные листы пояснительной записки выполняются в рамке с основной надписью для последующих листов по форме 2а (см. приложение А).

Образец заполнения основной надписи приведен в приложении Б.

Нумерация страниц.Первой страницей считается титульный лист, но номер на нем не ставится. Затем следуют: задание на дипломный проект, реферат, содержание и перечень условных обозначений и сокращений, которые включаются в общую нумерацию. Сквозная нумерация проставляется с первого листа содержания и до конца записки, включая все приложения. Номер страницы пишется арабскими цифрами в рамке, в правом нижнем углу листа.

Нумерация разделов. Каждый раздел текстового документа должен начинаться с нового листа (страницы). Нумерация разделов (кроме введения, заключения и списка использованной литературы) сквозная в пределах записки, а подразделов – в пределах соответствующего раздела.

Номер раздела обозначается арабской цифрой без точки, при этом слово «Раздел» в записке не пишется. Наименование раздела следует печатать жирными прописными буквами.

Номер подраздела обозначается как 1.1, 1.2, 2.1 и т.д. Точка после номера подраздела не ставится. Название подраздела следует печатать жирными строчными буквами (кроме первой заглавной).

Пункты нумеруются тремя, а подпункты – четырьмя арабскими цифрами в пределах каждого пункта или подраздела, например 3.1.1, 3.1.2, 3.1.1.1, 3.1.2.2 и т.д. Точка после последней цифры не ставится. Название пункта или подпункта следует печатать жирными строчными буквами (кроме первой заглавной), курсивом.

В пояснительной записке дипломного проекта не рекомендуется разбивать текст на подпункты.

Разделы, подразделы, пункты и подпункты должны быть расположены по левому краю с абзацным отступом и отделены от текста перед или следующего за ними, одним межстрочным интервалом.

Переносы слов в названиях разделов, подразделов, пунктов и подпунктов не допускаются, точка в конце не ставится. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Перечисления параметров, характеристик, требований, указаний и т.п., содержащиеся в тексте, обозначают арабскими цифрами со скобкой, например: 1), 2) и т.д. или строчными буквами со скобкой, например: а), б) и т.д., или через дефис «–». Разрешается использование латинского алфавита. Каждое перечисление записывают с абзаца.

Наименования, включенные в содержание, записывают строчными буквами (кроме первой прописной) с указанием номера страницы, на которой они находятся. В содержании указываются наименования до подраздела.

 

Date: 2015-06-11; view: 490; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию