Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к выполнению и защите дипломной работы





 

Тема (объект) дипломной работы, заданная студентам, либо предложенная самим студентом по материалам преддипломной прак­тики в проектной мастерской, выполняется студентом индивидуаль­но.

Общие требования, предъявляемые к каждой дипломной работе будущих техников-проектировщиков, это достижение максимальной чет­кости в проработке архитектурных чертежей, наглядности и логиче­ской ясности выбранных планировочных и объемно-пространствен­ных решений.

Требования к взаимосвязи и к комплектности решений должны отражаться в текстовой и графической части работы.

 

В текстовой части (пояснительная записка) должны быть освещены следующие разделы:

Введение

I. Архитектурная часть

II. Разделы по смежным дисциплинам

2.1. Раздел конструкций

2.2. Раздел строительных материалов

2.3. Раздел экономики и организации строительства

 

Заключение

 

Во введении дается обоснование выбора темы, актуальность, новизна, практическая ценность. Раскрываются цели и задачи проектирования этого сооружения. Содержание и характер взаимодействия с графической частью проекта.

В архитектурной части обосновывается градостроительная идея размещения сооружения и решение генерального плана. Выбираются принципы технологической компоновки и функциональной организации сооружения и основные группы помещений. Технологические требования, предъявляемые к объекту проектирования, включают в себя требования к организации функциональных процессов, которые происходят в здании. А это и вопросы выбора конструкций для обеспечения необходи­мых габаритов помещений, и вопросы строительной физики (обеспече­ние шумозашиты, хорошей акустики, освещенности и т.д.), вопросы инженерно-технического обеспечения и вопросы правильной плани­ровки.

Здесь же должна быть характеристика принятого архитектурно-планировочного решения сооружения и основных его помещений.

По разделам смежных дисциплин:

В разделе конструкций в ходе работы и на защите дипломной работы дипломник должен показать свои знания архитектурных конструкций и свободное владение основными вопросами, связанными с проектированием материальной оболочки здания, т.е.: уметь обосновать выбранную конструктивную систему в соответствии с объемно-планировочным решением сооружения. Знать основные элементы несущего остова (расчетную схему, вы­бор материала, пропорционирование конструктивных элементов). Знать и соблюдать важнейшие требования строительного произ­водства, обеспечение норм противопожарной безопасности и т.п.. Уметь обосновывать выбранные ограждающие конструкции, чертить основные узлы сопряжения в соответствии с требованиями строи­тельной физики, эстетики, долговечности. Обосновывать и описать принятое конструктивное решение.

В разделе строительных материалов дать характеристику выбранных строительных материалов, используемых при строительстве и отделке сооружения.

В заключении сделать выводы по принятым решениям всех разделов дипломной работы.

 

Date: 2015-06-11; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию