Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тематика дипломных работ. Все дипломные работы выполняются по реальной тематике





 

Все дипломные работы выполняются по реальной тематике. Осо­бое место в тематике дипломных работ занимает проблема современ­ного строительства небольших архитектурных объектов в городах и поселках.

При застройке городов и поселков перед архитекторами встает очень большое число разнообразных и сложных задач. Это формирование жилых районов, прогнозирование жилья будущего, организация зон приложения труда, систем общест­венного обслуживания населения, реконструкция и развитие цен­тральных районов городов, организации труда, учебы, отдыха, досуга и многое другое.

Помимо этих задач, которые требуют первоочередной работы над их решением, ибо город, как организм, беспрерывно растет и ви­доизменяется, требует постоянного обновления, существует очень много локальных проблем, требующих конкретных решений и в рам­ках сравнительно коротких отрезков времени.

Участие дипломников в разработке реальных проектов является чрезвычайно эффективной своеобразно самостоятельной творческой апробацией его способностей. Дипломная работа служит пере­ходным мостиком от академической работы к работе, которая ожидает студента на практике.

Положительным фактором является работа на конкретной ситуа­ции, которую он может и должен видеть.

В целом дипломные работы по реальной тематике выполняются с большим увлечением, работают над ними будущие помощники зод­чих с интересом.

(приложение №2).

 

Методика выполнения дипломной работы

Срок выполнения дипломной работы – 6 недель.

Этому сроку предшествует подготовительная работа студентов, цель которой - ознакомления с аналогами по избранной теме в современной отечественной и зарубежной строительной и проектной практике, сбор исходных материалов для выполнения проектных чер­тежей. С этой целью:

- все темы дипломных работ утверждаются зара­нее и объявляются выпускникам в начале последнего семестра;

- студенты направляются на преддипломную практику в проектные организации, предложившие темы дипломных работ или в органи­зации, основной профиль работы которых отвечает или близок вы­бранной -студентам тематике дипломной работы;

- студент обязан во время прохождения преддипломной практики до начала работы над дипломом собрать весь исходный материал по теме и представить его в виде реферата, который по существу является подготовительной работой. В период прохождения пред­дипломной практики окончательно конкретизируется тема ди­пломной работы, начинается сбор и систематизация материалов по преддипломному реферату.

Реферат с подборкой и анализом исходного материала должен включать в себя выводы и предложения по основной теме диплома:

- результатом предварительного этапа работы должен быть анализ ситуационного плана объекта и его композиционно-планировоч­ных связей с архитектурно-пространственной средой;

- написанный реферат с чертежами, графическим или фотоматериа­лом и др. дополнительный материал студент представляет на защиту комиссии по дипломной практике;

Все эти мероприятия направлены на скорейшее «вживание» студента в выбранную им тему.

Студенты -дипломники, успешно защитившие преддипломную практику и утвер­дившие согласно реферату и собранному материалу ранее выбранную тему, приступают к основной работе - дипломному проектированию.

Работа над проектом ведется под руководством преподавателей и привлеченных с производства архитекторов - практиков.

 

Date: 2015-06-11; view: 470; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию