Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С о д е р ж а н и е





ГБОУ СПО


Московский строительный техникум

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ по выполнению дипломной работы для учащихся специальности 2701001 Архитектура

Москва 2015

С о д е р ж а н и е

 

Введение………………………………………………………………………….4

 

Цели и задачи выполнения дипломной работы ……………………………….4

 

Тематика дипломных работ ………….……………………………...................5

 

 

Методика выполнения дипломной работы …………………………………....6

 

Требования к выполнению дипломной работы ……………………………....7

 

Состав дипломной работы ……………………………………………………...9

 

Приложение №1………………………………………………………………..13

Приложение №2………………………………………………………………..14

 

 

Введение

 

Настоящие Методические указания разработаны для учащихся технического и профессионального образования специальности 2701001 Архитектура.

Дипломная работа охватывает комплекс взаимосвязанных вопросов архитектурного проектирования и исполнения проектной документации. Постоянно увеличивающийся в настоящий момент объем строительства в нашей стране требует большого числа специалистов среднего звена (техников-проектировщиков) в самых различных областях архитектурного творчества. В соответствии с потребностями проектных и строительных фирм, дизайн студий, рекламных агентств и других организаций, ГБОУ СПО МСТ готовит техников-проектировщиков, способных на современном уровне осуществлять графическую разработку проектных решений, а также выполнять другие виды работ в соответствии со своей квалификацией. Однако, как бы ни были разнообразны задачи, стоящие перед техником-проектировщиком, они всегда взаимосвязаны и требуют от исполнителя архитектурного замысла, широкого круга профессиональных знаний, владения как традиционной, так и современной методикой исполнения проектных задач с применением графических компьютерных программ.

В дипломной работе проявляются способности к самостоятельному профессиональному мышлению в работе, творческий подход к решению самых сложных проектных задач. Выполнение дипломной работы должно проходить на высоком художественном уровне и в полном объеме.

Дипломная работа - это синтез общетеоретической, современной научно-технической и художественно-графической подготовки учащихся, результат предварительной подготовки учащегося. Своей дипломной работой будущий техник-проектировщик подтверждает готовность к активному участию в проектном процессе.

Цель методических указаний - изложить в сжатой форме основные требования и задачи, решение которых составляет содержание дипломной работы. В указаниях содержатся также требования к выбору объекта проектирования, основные позиции сбора и исследования исходных данных, методика последовательного решения профессионально-творческих проблем, возникающих в процессе работы над дипломным проектом.

В методических указаниях изложены последовательно этапы работы, основное их содержание и требования к результатам каждого этапа (приложение №1). В них также определены состав проекта, масштабы и объемы основных разделов и частей диплома.

 

Date: 2015-06-11; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию