Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






A * ревматизм





B Неревматический кардит

C Ювенильный ревматоидный артрит

D Реактивный артрит

E Вегетативни дисфункция

Больной, 12 лет, поступил с жалобами на одышку, общую слабость. Объективно: кожные покровы бледные, Ps – 85 за 1 мин, ритмичный, АД – 100/60 мм.рт.ст. Пределы сердца смещены вправо. ЧД – 22/мин, дыхание жесткое, в нижних отделах ослабленное. Аускультативно: над всеми точками выслушивается грубый систоло-диастолический шум с эпицентром над а.pulmonalis. О какой патологии можно думать?

A открыт аортальный пролив

B коарктация аорты

C стеноз устья легочной артерии

D дефект межпредсердной перегородки

E дефект межжелудочковой перегородки

/..

При обследовании в стационаре у девочки 8 лет был диагностированный дефект межжелудочковой перегородки. Какой отдел сердечно-сосудистой системы будет перегружен в первую очередь?

A правый желудочек

B одновременно правый и левый желудочки

C правое предсердие

D левый желудочек

E левое предсердие

/..

Девочка, 9 лет, от рождения отстает в физическом развитии от ровесников. Периодически возникают приступы удушья, цианоз кожи лица. При аускультации сердца выслушивается систолический шум над 2-3 межреберьем слева от грудины, ІІ тон над легочной артерией резко ослабленный. При рентгенологически исследовании – выраженная гипертрофия правого желудочка. Контраст, который был введен в правый желудочек, одновременно поступает в аорту и легочную артерию. Какой вероятный диагноз?

A тетрада Фалло

B стеноз легочной артерии

C болезнь Ебштейна

D дефект межпредсердной перегородки

E дефект межжелудочковой перегородки

/..

Ребенок родился в срок, доношенный. В настоящее время держит в руках игрушки и рассматривает их. Поворачивается с живота на спину и наоборот. Хороший, ползает и сидит. Адекватно реагирует на появление родителей и чужого человека. Произносит отдельные слоги [ба-ба-ба, ма-ма-ма и др.] Какому возрасту соответствует психо-моторное развитие данного ребенка?

Date: 2015-07-02; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию