Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






D Гортань





E Альвеолы.

/..

Ребенок 2 лет, поступил в клинику с жалобами на резкое беспокойство, одышку, лающий кашель, осиплость голоса. При осмотре ребенок мечется, выражение страха на лице, кожные покровы бледно-серые, общий цианоз, холодный пот. Дыхание шумное с затрудненным вдохом, вспомогательная мускулатура участвует в акте дыхания. Где преимущественно локализуется патологический процесс?

A *Гортань.

B Трахея.

C Бронхи.

D Бронхиолы.

E Альвеолы.

/..

Мальчик 14 лет поступил в больницу с жалобами на кашель с обильным выделением мокроты в утренние часы. Мокрота серо-зеленого цвета. Температура тела в последние дни около 37,90С. Над легкими с обеих сторон выслушиваются разнокалиберные влажные хрипы. Ногти в виде “часовых стекол”. Подобное состояние повторяется по 2 – 3 раза в год на протяжении последних трех лет. Влажный кашель несмотря на терапию продолжается обычно 2 – 3 месяца. На рентгенограмме – деформация легочного рисунка. О каком заболевании идет речь?

A *Хронический бронхит, обострение

B Рецидивирующий бронхит

C Бронхоэктатическая болезнь

D Пневмония, затяжное течение

E Хронический облитерирующий бронхит

/..

Мальчик 13 лет страдает хроническим бронхитом. В течение года ежедневно отмечается влажный кашель с желто-зеленого цвета мокротой, особенно по утрам. Кожа бледная, лицо цианотичное. Грудная клетка деформирована. Одышка. Концевые фаланги рук и ног в виде “барабанных палочек”. В легких разнокалиберные хрипы, после откашливания их количество заметно уменьшается. Над областью сердца выслушивается систолический шум. Потовый тест 40 ммоль\л. На рентгенограмме легких – деформация бронхиального рисунка. Бронхоскопия – гнойный эндобронхит. Бронхография – расширение участков бронхиального дерева справа. Какое заболевание у мальчика?

Date: 2015-07-02; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию