Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






A * Дилятационная кардиомиопатия





B Острый бронхит

C Острая пневмония

D Врожденный порок сердца

E Приобретенный порок сердца

/..

У мальчика 12 лет с врожденным пороком сердца, коарктацией аорты, при УЗИ обнаружена гипертрофия миокарда левого желудочка сердца и его умеренную дилятацию. Градиент давления в месте сужения аорты составил 60 мм рт. ст. Фракция выбросов левого желудочка – 60%; пульс – 80 уд.хв. При исследовании трансмитрального кровопливу: пик Е вдвое меньше пика А, измененны показатели ускорения и замедления потока. О нарушении какой функции сердца свидетельствуют приведенные данные?

A * Диастолическая функция левого желудочка

B Систолическая функция левого желудочка

C Диастолическая функция правого желудочка

D Систолическая функция правого желудочка

E Систолическая функция обоих желудочков

/..

Парень 9 лет с врожденной митральной недостаточностью в течение 3-х месяцев жалуется на одышку, сердцебиение, утомляемость, покашливание. Объективно: ЧСС-120 уд. за мин., акроцианоз, расширение границ относительной сердечной тупости влево, систолический шум над верхушкой, умеренная гепатомегалия, акроцианоз, ЕХОКГ: значительное увеличение полости левого желудочка и предсердия, митральная регургитация II ст., ФВ левого желудочка – 45%. Развитие какого осложнения имеет место в данном случае?

A * Хроническая сердечная недостаточность

B Острая сердечная недостаточность

C Септический эндокардит

D Высокая легочная гипертензия

E Аритмия сердечной деятельности

/..

У мальчика 13 лет с приобретенным пороком сердца, комбинированным аортальным пороком ухудшилось общее состояние, жалуется на быструю утомляемость, ощущение усиленного сердцебиения, одышку при физической нагрузке. При проведении ультразвукового исследования обнаружено дилятацию левого желудочка, снижение амплитуды движения его стенок; фракция выбросов левого желудочка – 40%. Показатели трансмитрального кровоплину в пределах нормы. О нарушении какой функции сердца свидетельствуют приведенные данные?

Date: 2015-07-02; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию