Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






A * Паратрофия





B Гипотрофия И ст.

C Гипотрофия ІІ ст.

D Эйтрофия

E Гипостатура

/..

В 3-х месячного ребенка диагностирована алиментарная гипотрофия ІІ степени. Как долго будет длиться срок определения толерантности к еде?

A * 7дней

B 12 часов

C 1 сутки

D 3 дня

E 14 дней

/..

У ребенка 4 месяцев диагностирована токсичная диспепсия, обезвоживание 2 степени. Указать, какую часть рассчитанной для регидратации жидкости необходимо ввести парентерально в первое время лечения.

A * 1/3

B?

C 2/3

D 4/5

E Все 100\%

/..

Мальчик 4 лет, доставленный в приемное отделение каретой скорой помощи после в тяжелом состоянии. Жалобы на частый стул с прожилками крови, носовое кровотечение, олигурию. Последние несколько дней отмечались проявления ОРВИ. При осмотре обнаружена бледность кожи с желтоватым оттенком, иктеричность склеры петехиальная сыпь в участке грудной клетки, живота. При осмотре ребенок возбужден беспокойный. Живот сдут, Печень +3 см. Симптом Пастернацкого позитивен с обеих сторон. Диурез 200 мл. Анализ крови: Hb- 90г/л, тромбоциты - 75*109/л, СОЭ-

38 мм/год. Анализ мочи: цвет - коричневый, белок - 0,1г/л, эритроциты - покрывают

все п/з. Какой предварительный диагноз?

A * Гемолитико-уремический синдром

B Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура

C Вирусный гепатит

D Кишечный токсикоз

E Острый гломерулонефрит

/..

В 5-летнего мальчика жалобы на заложеность носа, жидкие выделения с носовой полости чихание, выделение из глаз. Болеет вторую неделю. Заболевание родители связывают с цветением тополя. Такое состояние уже отмечалось в прошлом году также в апреле-мае. Поставлен диагноз: аллергический сезонный ринит. Укажите топическоеантигистаминное средство, которое может использоваться при лечении больного.

A * аллергодил

B кларитин

C диазолин

D беконазе

E кетатіфен

/..

В 13-летнего мальчика жалобы на боль в эпигастральном участке, изжогу. Болеет около недели. В целом такие жалобы отмечаются второй год больше в осенне-весенний периоды. На ФЕГДС - поверхностный гастродуоденит. Проведено курс лечения. Укажите длительность диспансерного надзора за больным при отсутствии обострения заболевания (в годах).

A * 5

B 1

C 2

D 3

E 4

/..

Мать мальчика 13 лет, после его выздоровления от гриппа отмечает повторное повышение температуры до 380 - 390 С в течение 5 дней, головную боль, тошноту слабость, в поясничной области постоянные тягнущие боли, частые позывы к мочеиспусканию, особенно ночью моча мутная артериальное давление 138/80 мм рт. ст. Симптом Пастернацкого положительный слева, и негативный справаПредварительный диагноз: пиелонефрит. Какой метод лучевой диагностики наиболее информативный для выявления степени нарушения функции почек?

Date: 2015-07-02; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию