Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Никакой мистики - только наука, или Почему Wellness помогает





Чтобы понять, как и почему это работает, в первую очередь важ­но вспомнить, кем разрабатывалась эта продукция. Разработки сбалансированного питания велись шведскими учеными давно. В них принимали участие серьезные ученые с мировым именем, авторитет­нейшие эксперты в области здоровья, молодости и красоты. Профес­сор Свен-Улоф Исакссон 20 лет возглавляет Институт здравоохра­нения, специализируясь в области здорового питания и антивозраст­ных технологий. Профессор Йорген Серуп, доктор медицинских наук, дерматолог, изучая зависимость состояния кожи от рациона питания, создал самую крупную в Скандинавии лабораторию для исследования неинвазивных[2] биофизических методов омоложения.

Виднейший специалист по трансплантации сердца и легких, за­ведующий кафедрой кардиохирургии доктор Стиг Стэн изначально разрабатывал эту продукцию не по заказу компании Oriflame, а для того, чтобы помочь своим тяжелобольным пациентам легче перено­сить сложные операции и восстанавливать силы.

Доктор Стэн и его коллеги по Центру питания, одному из крупнейших мировых центров нутрицевтики, собрали уникальные данные о веществах, необходимых организму человека для хорошего самочувствия и борьбы с заболеваниями. После 8-летних исследований были получены потря­сающие результаты, которые поразили даже самих разработчиков. Они поняли, что можно не только помочь тяжелобольным, а и значительно улучшить качество жизни здоровых людей. Так появилась серия Wellness от Oriflame, которая соответствует европейским стандартам качества и безопасности. Эффективность ее применения имеет достоверные до­казательства, подтвержденные многолетними клиническими испытани­ями. Кроме этого, серия Wellness от Oriflame рекомендована Нацональной ассоциацией диетологов и нутрициологов России и прошла незави­симую экспертизу в лабораториях УкрНИИ питания МОЗ Украины.

Знак «Одобрено УкрНИИ питания» на продукции свидетель­ствует о том, что данная продукция рекомендуется населению Укра­ины в качестве диетической добавки для коррекции рациона питания, имеет медико-биологическую ценность и способствует восстанов­лению и сохранению здоровья.

Основное действие диетических добавок — восстановление и поддержание здоровья. На уровне физического тела они убирают причины заболеваний, связанные с недостатком биологически ак­тивного сырья для выработки клетками гормонов, ферментов, им­муноглобулинов и других веществ. Диетические добавки являются источником питательных веществ, или нутриентов, и потому те из них, которые направлены на коррекцию состава пищи, называют еще нутрицевтиками. К нутрицевтикам и относится серия Wellness от Oriflame.

 

Принципы действия нутрицевтиков

1. Ежедневное и длительное потребление.

Прежде чем мы рассмотрим, почему люди получают такие резуль­таты, давайте разберемся, что же нам нужно, чтобы быть здоровыми? Чтобы понять это, вспомним, из чего состоит наше физическое тело, как оно устроено и работает. Наш организм — это сложная биоло­гическая система, состоящая из взаимодействующих органов, спо­собная к самообновлению и самовосстановлению. Органы и систе­мы человека построены из клеток (их общее количество исчисляет­ся в триллионах). Именно клетки выполняют те сложнейшие функ­ции, из которых складывается жизнь. Клетки легких поставляют кислород, клетки желудка производят желудочный сок, клетки эн­докринных желез — гормоны... И все клетки нашего организма, включая костную ткань, отработав свой положенный срок, воспро­изводят себе подобных, в идеале — свои точные копии (это обеспе­чивается информацией, которая хранится в ДНК ядра клетки). Клетки кожи обновляются в течение месяца, клетки слизистых обо­лочек — каждые 5 дней, печени — 6 недель, эритроциты — в тече­ние трех месяцев, а весь наш организм обновляется на 98% в тече­ние года.[3]

Именно этим объясняется время потребления Wellness, необхо­димое для появления результатов: три месяца, полгода, год. «Я стра­дала вегето-сосудистой дистонией, и каждый год мне прихо­дилось на две недели ложиться в больницу. Принимая Wellness Pack и коктейль на протяжении последнего года, я начала чувствовать себя так хорошо, что не нуждаюсь даже в амбу­латорном лечении».

2. Насыщение организма качественным сырьем.

В клетке постоянно идут процессы синтеза и распада, которые называются метаболизмом, или обменом веществ. Каждое мгно­вение своей жизни от рождения до смерти клетка всасывает из ок­ружающей внеклеточной жидкости и выделяет в нее разнообразные вещества. Для того чтобы смоделировать деятельность клетки, нуж­но построить огромный химический завод, оснащенный самым сов­ременным оборудованием, а к нему еще электростанцию в придачу. И если для бесперебойной работы заводу необходимо достаточное количество качественного сырья, то для нормальной работы кле­ток — качественная пища, содержащая все необходимые компонен­ты. Перебои с поставками сырья ведут к остановке производства, а недополучение клетками необходимых элементов нарушает их ра­боту и, в конечном итоге, ведет к развитию болезни.

Качественным сырьем для организма являются питательные ве­щества или нутриенты, необходимые для осуществления нормальной жизнедеятельности тела. Они поступают в наш желудочно-кишечный тракт с пищей, распадаются на мельчайшие частицы, из которых за­ново выстраивается все тело: из белков строятся клетки, гормоны, ферменты; углеводы полностью сгорают до углекислого газа и воды и дают тепло, энергию. Жиры являются запасным источником энергии и частично идут для воспроизводства мембраны клеток.

Хочется продолжить сравнительную аллегорию организма и завода. У каждого завода существует проходная, через которую могут пройти только «свои», и только по пропускам. Так и мембрана клетки: в нормальном состоянии она отличается удивительной избирательностью. Словно таможня, она не дает проникать внутрь токсинам, аллергенам, вирусам, пропуская только то, что клетке необходимо.

Таким образом, полноценная и комфортная работа клетки обеспе­чивается качеством строения мембраны, ее прочностью, эластичностью и избирательной проницаемостью; защитой мембраны от различных повреждающих агентов и систематическим поступлением всех необхо­димых нутриентов, чтобы клетка могла обеспечить себя и своевремен­но синтезировать необходимые вещества на благо всего организма.

Какую же помощь в этой колоссальной работе оказывает продук­ция Wellness от Oriflame?

 

Date: 2015-06-11; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию