Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






A “Регидрон”, отвар изюма





B Раствор глюкозы 5\% внутривенно

C Голодание на 12 часов

D Антибактериальную терапию

E Промывание желудка

/..

Восьмилетняя девочка перенесла малую хорею и обратный ревмокардит 6 месяцев назад. 1,5 месяца лечилась стационарно. Находится на учете в ревмокардиологическом кабинете детской поликлиники. Вторичная профилактика предусматривает:

A * Назначение бицилина-5 ежемесячно в течение 5 лет

B Назначение бицибина-5 ежемесячно в течение 1 года

C Назначение бицилина-5 ежемесячно в течение 3 лет

D Назначение бицилини-3 ежемесячно в течение 1 года

E Назначение бицилина-3 ежемесячно в течение 3 лет

/..

На ЭКГ у ребенка 10 лет резкое ускорение сердечного ритма 180 на мин., зубец Р наслоится на Т, деформирует его, умеренное удлинение интервала PQ комплекс QRS не изменяется. Какая патология у ребенка?

A * Пароксизмальная тахикардия предсердная форма

B Гипертрофия предсердий

C Гипертрофия желудочков

D Синдром WPW

E. Екстрасистолия

/..

. Девочка 10 лет попала в отделение с проявлениями кардита. В анамнезе: две недели назад было обострение хронического тонзиллита. Какой этиологический фактор кардита наиболее вероятный в этом случае?

A * Стрептококк

B Стафилококк

C Пневмококк

D Клебсиела

E. Протей

/..

У девочки 10 лет после ОРВИ появились жалобы на боль в сердце и одышку при физической нагрузке. При осмотре кожа бледна, повышенной влажности Левая граница сердца смещена к среднеключичной линии, ослабления сердечных тонов нежный систоликус над верхушкой. ЧСС-124 на минуту, АД-90/60 мм.рт.ст. Кровь: легкая анемия, умеренный лейкоцитоз, эозинофилия, белки острой фазы в N. ЭКГ: синусовая тахикардия, нарушение процессов реполяризации, смещения интервала ST ниже изолинии. Описанные симптомы характерны для:

A * Неревматического кардита

Date: 2015-07-02; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию