Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






A * Хронический активный гепатит





B Синдром Жильбера

C Гемолитическая анемия

D Хронический люпоидний гепатит

E Острый вирусный гепатит В

/..

Девочка 10 лет жалуется на интенсивную ноющую боль в эпигастрии после приема пищи, периодическую тошноту, вздутие живота, неустойчивые опорожнения. При объективном обследовании оказывается умеренный мышечный дефанс верхней половины брюшной стенки, болезненность в точках Мейо-Робсона, Дежардена симптом Шофара, Грота положительные. О каком заболевании можно думать?

A * Хронический панкреатит

B Хронический холецистит

C Хронический энтероколит

D Хронический дуоденит

E Острый мезаденит

/..

В больницу поступил ребенок 12 л с жалобами на боль в мышцах, суставах повышение Т до 38,50, одышку. При осмотре: ребенок слабый, потлив пятнисто-папулезная сыпь на переносице и щеках, кардиомегалия, глухость тонов сердца. Дополнительное обследование: анемия, ускорение ШОЕ, эритроцитурия, СРП (+++), обнаруженные LE-клетки, антинуклеарные антитела, РФ 1/100.Достоверный диагноз?

A Системная красная волчанка

B Ревматизм

C Ювенильный ревматоидный артрит

D Сепсис-синдром

E Дерматомиозит

/..

Ночью машиной “скорой” в стационар детской больницы доставлен мальчик 3-х лет, у которого на второй день ОРВИ появилось шумное дыхание, инспираторная одышка, втяжения межреберных промежутков, раздувание крыльев носа и лающий кашель. Какой наиболее вероятный диагноз?

A Вирусный (ненастоящий) круп

B Бронхиальная астма

C Эпиглоттит

D Дифтерийный круп

E Инородное тело дыхательных путей

/..

Новорожденный ребенок поступил в больницу на 3 сутки заболевания с жалобами на кашель, чихание, затрудненное носовое дыхание, температуру 38,50С. При осмотре пероральный цианоз, тахипное, ринорея, гиперемия конъюнктивы. Над легкими проводящие хрипы, перкуторно- легочный звук. В общем анализе крови – лимфоцитоз. Ваш диагноз?

Date: 2015-07-02; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию