Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






E Синдром слабости синусового узла





/..

Больной К. 13 лет жалуется на ощущение вялости, ломкости в теле, боли в висках недостатка воздуха, болей в животе, тошноту которая периодически заканчивается блевотой. При обследовании отмечено снижение АД, брадикардию, холодные, синюшные повышенной влажности кисти рук. На ЭКГ отмечается высокий зубец Т. Ваш предварительный диагноз?

A Пароксизмальная вегетативная недостаточность

B Вегето-висцеральна дисфункция

C Нейроциркуляторная дисфункция

D Менингит

E Кардит

/..

При обследовании ребенка 6 лет границы относительной сердечной тупости определялись: правая – кнутри от правой парастернальной линии, верхняя – во 2 межреберье, левая по сосковой линии, поперечный размер сердца составлял 11 см. Как вы оцените пределы сердца?

A * Физиологичная норма

B Расширение правой границы

C Расширение левой границы

D Расширение верхней границы

E Расширение правой и левой границы

/..

У девочки 10 месяцев, которая страдает длительным, с частыми рецидивами кашлем клинически была обнаружена легочная форма муковисцидоза. Какой диагностический метод целесообразно использовать для его подтверждения?

A * Потовая проба по Гибсону

B Уреазний тест

C Мекониальний тест

D Рентгенография

E Протеинограма

/..

У ребенка 6 месяцев отмечаются повторные воспалительные заболевания легких постоянные гнойные выделения из носовых путей, явления рецидивирующего отита. При клиническом обследовании обнаружено обратное расположение внутренних органов. Какой синдром нужно заподозрить?

A * Синдром Картагенера

B Синдром Вильямса – Кемпбелла

C Синдром Жильбера

D Синдром Хаммена – Рича

E Синдром Мунье – Куна

/..

У мальчика 2 месяцев наблюдается удушье, цианоз при кормлении, недостаточные прибавки в весе. Объективно: расширение границ сердца, выслушивается длительный систолический шум в 3-4 межреберье слева, который проводится на спину, второй тон над легочной артерией усиленный. Над легкими выслушиваются застойные мелкопузырчатые хрипы. Какой порок сердечно-сосудистой системы следует заподозрить?

Date: 2015-07-02; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию