Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маски для лица





 

Косметические маски можно условно разделить на несколько основных типов: маски от морщин или омолаживающие маски, отбеливающие маски, очищающие маски, питательные и увлажняющие маски, подтягивающие маски и успокаивающие кожу маски.

Маски для лица от морщин уменьшают глубину морщинистых складок и увеличивают эластичность кожного покрова. Они могут быть приготовлены из различных компонентов разглаживающих кожу. Профессиональный косметолог всегда Вам посоветует, какие маски лучше использовать и почему. Подобного рода маски лучше делать в салоне, где специалисты смогут помочь Вам подобрать необходимый организму комплекс питательных веществ. Такие маски, как правило, подходят для любых видов кожи и не имеют противопоказаний.

Отбеливающие маски для лица хорошо осветляют естественный цвет кожи. В них часто используют экстракт лимона, который во все века отлично помогал отбелить кожу. Отбеливающие маски также помогают избавиться от пигментных пятен и веснушек на лице. Лучше всего делать отбеливающую маску ближе к вечеру, когда прямые солнечные лучи уже не будут попадать на кожу, так как после отбеливающей маски, кожа очень чувствительна к различного рода раздражителям. Учитывая эти факторы, советуем Вам, делая отбеливающую маску, быть крайне внимательной, а еще лучше обращаться к профессионалам, которые возьмут на себя все заботы, а Вам останется только наслаждаться конечным результатом.

Очищающие маски для лица чаще всего предназначены для людей с жирной кожей. Такие маски часто содержат мелкие грубые частицы, которые помогают очистить закупоренные поры. Очищающая маска предназначена для глубокой очистки кожи и отшелушивания омертвевших клеток. При нанесении очищающей маски дома важно четко выдержать время, не передержав ее при этом. Входящие в состав очищающей маски вещества, при неправильном или неравномерном использовании могут повредить Вашу кожу.

Основной задачей питательных масок для лица является природное обогащение кожи питательными веществами. Это могут быть витамины или полезные микроэлементы, которые улучшают состояние кожи и позволяют оставаться ей все такой же здоровой и сияющей. Плохое питание, недосыпание, вредная экология и другие факторы значительно влияют на состояние кожи организма, поэтому кожу нужно постоянно подпитывать полезными элементами.

Подтягивающие маски для лица помогают разгладить уже образовавшиеся морщины, тем самым создавая эффект подтянутости кожи. С дряблостью кожи нужно начинать бороться еще с молодого возраста, потому что позже с этой проблемой уже сложнее справиться.

Кроме этого, все мы, наверное, замечали, что с каждым годом способность организма удерживать влагу значительно снижается, поэтому косметологами были разработаны увлажняющие маски для лица. Они хорошо питают кожу и помогают дольше сохранять влагу внутри кожного покрова. Увлажняющими масками можно пользоваться еще с молодого возраста. В большинстве случаев их рекомендуют людям с жирной кожей. Увлажняющие маски хорошо влияют на сбалансированность кожи и помогают ей удерживать нужное количество влаги.

Успокаивающая маска для лица будет полезна и приятна Вам после долго рабочего дня, когда нужно расслабиться и дать организму отдохнуть. Успокаивающая маска проявляет релаксирующее воздействие на кожу лица. После такой маски лицо выглядит отдохнувшим и приобретает естественный румянец.

Пилинг

Пилинг считается альтернативой пластической хирургии. Он способствует быстрой регенерации кожи, которая после его применения выглядит помолодевшей, здоровой и свежей.

Химический пилинг - это воздействие на поверхностные и средние слои кожи различными химическими агентами.
Для поверхностного пилинга чаще всего используются органические кислоты: фруктовая, гликолевая, молочная, пировиноградная. Трихлоруксусная кислота - используются при срединном и глубоком пилинге.

Воздействие кислотой на поверхностные и средние слои кожи обеспечивается равномерное отшелушивание нескольких слоев омертвевших клеток, что стимулирует синтез коллагена и эластина, в результате чего возникают молодые клетки, которые способствуют общему омоложению кожи.

По глубине проникновения обычно различают три основные вида пилинга: поверхностный, срединный и глубокий пилинг. (В нашем салоне проводится только поверхностный пилинг)

Результатом химического пилинга является усиление процессов регенерации кожи, улучшение цвета и выравнивание поверхности кожи за счет отшелушивающего эффекта. После химического пилинга лица улучшается микроциркуляция и увлажнение кожи, а также повышается её упругость за счет активации выработки собственного коллагена, который является структурным компонентом кожи. Исчезают мелкие морщинки, коже возвращается тонус и эластичность.

Пилинг также является одним из основных средств лечения угревой сыпи, так как данная процедура восстанавливает нормальное салоотделение, выравнивает поверхность и устраняет застойные пятна. Процедура улучшает эластичность кожи, поэтому их часто проводят в период подготовки к пластическим операциям. На сегодняшний день пилинги признаны во всем мире самыми радикальными нехирургическими средствами ликвидации морщин.

Пилинг нельзя проводить при острых повреждениях кожи лица, таких, как ожоги и острые воспалительные процессы. Эта процедура противопоказан при аллергических реакциях и онкологические заболевания кожи лица.

Существуют разные виды химического пилинга: гликолевый, желтый, TCA (трихлоруксусной кислотой), феноловый и т.д. Выбор одного из них зависит от типа кожи и проблем, от которых ее надо избавить. Пилинг может отличаться методикой, используемой при его проведении и степенью проникновения средств, применяемых при пилинге, в слои кожи.

Несомненно, к числу лучших современных пилингов относится ретиноевый или «желтый» пилинг. Появившись несколько лет назад эта процедура произвела фурор и уверенно держит лидерство среди всех видов пилингов, проводимых в Америке и Европе.

 

Date: 2015-07-02; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию