Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Базовые СПА процедуры





1. Гидротерапия – это использование воды в лечебно-профилактических целях; это начальный этап пребывания в любом СПА центре. (СПА-бассейны, подводный душ массаж, душ шарко, жемчужные ванны).

Подводный душ-массаж – сочетание тепловой ванны и механического массирующего влияния компактной направленности водной струи.

Жемчужная ванна – кислородная ванна (гидромассаж, джакузи). Такие ванны могут сочетаться с массажем.

Душ Шарко ( используется мощность в 4 атмасфер)

Пресные ванны( температура воды 36-37) Противопоказания: гипертония, стенокордия.

Солевые ванны( обеспечивает рефлекторные реакции в организме и релоксацию) Противопоказания: тромбофлебит, сердечно-сосудестые заболевания, острые воспалительные процессы.

Фито-ванны (кедровая, с различными травками, антицеллюлитный смеси с китайським лимонником, виноградом, апельсином и т. д.)

Молочная ванна (на 1 ванну 2л молока жирности 3,2%)

Молочно-медовая (в молоко добавляется 3-4 столовых ложки жидкого меда; тонизация кожи, устранение дряблости, омолаживает, обладает противовирусным действием и т.д.)

Шотланский душ: -горячий 37-45 градусов, -холодный 10-25.

Лабиринт душей: церкуляторный и восходящий.

2. Ароматерапия: аромамассаж, обертывание, маски полицу и телу, термо-ароматерапия (тепло+эфирные масла); влияет на сосуды и снижает стерсс.

3. Рефлексотерапия ( воздействие на БАТ и зоны): иглоукалывание, прижигание сигарами БАТ, мануальный массаж, отдельный массаж рук, стоп, головы.

4. СПА массаж (массаж в сочетании с арома-, фито- и аудитерапией):

Баленезийский массаж (китайский+индийский+европейский)

Водный массаж ватцу (Мастер проводит массаж в теплой воде)

Малайский ( Элементы лимфодринажа)

Тайский массаж

Педальный массаж (массаж ногами)

Медовый (мед+эфирные масла; принцип рефлексотерапии; эффект очищение увлажнение)

Яблочный (яблочная кислота влияет на все обменные процессы в организме).

Филиппинский массаж (востанавливает энергетику с помощью деревянных шариков)

5. Стоунтерапия (воздействие на БАТ камнями различной температуры; используются элементы ручного и энергетического массажей). Улучшение обменных процессов, снятие спазмов в мускулатуре, улучшение питания кожи, насыщение клеток кислородом, обладает успокаивающим и расслабляющим действием. Противопоказания: все инфекционные заболевания, повышенное и пониженное давление, варикоз, тромбоз, кожные заболевания, мастопатия.

6. Талассотерапия (это воздействие на организм продуктов морской среды)

Водоросли содержат большое количество микроэлементов, они обеспечивают стимулирующее, гидратирующее, регенерирующее, антивирусное, антистрессовое действия. Противопоказания: эндокринная патология, сердечно-сосудистая патология, Остре инфекционные заболевания, аллергия на йод. Состав: Са, К,Na, Cl, Si, Р, йод, никель, железо, алюминий, фтор, медь, кобальт, марганец, вит. А, Е,Д, К, вит. гр. В.

· синие водоросли – входит только планктон. Например: спирулина. Повышает эластичность тканей, тонизирует и укрепляет.

· зеленые водоросли. Например: ульва или морской салат. Обладают увлажняющим свойством, улучшают микроциркуляцию.

· коричневые или бурые. Например: ламинарий, фукус, аскофилиум. Вывод токсины, обладает антиоксидантным действием, повышает упругость кожи.

· красные. В этих водорослях много провитамина А, вит. В12, В9, В6.

7. Альготерапия – это разновидность таласотерапиии; это лечение с использованиемморских водорослей и грязей.

8. Обертывания.

· горячее – под действием тепла поры раскрываются и активные компоненты водорослей впитываются. Противопоказания: варикоз, заболевания сердечно-сосудистой системы, гипертония. Показания целлюлит, дряблая кожа.

· холодное. Эффект: подтяжка кожи. Противопоказания: варикоз, заболевания сердечно-сосудистой системы, гипертония.

· контрастное – это сочетание в одной процедуре горячего и холодного обертывания.

· шеколадное. Показания: нервным людям умственного труда, для увядающей кожи целлюлит.


Date: 2015-07-02; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию