Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение целлюлита





Для борьбы с целлюлитом необходимо улучшить кровообращение, бороться со стрессами, сбалансировано питаться и применять различные методики для разрушению жировой ткани.

Лечение целлюлита делится на 2 группы: 1). Консервативное; 2). оперативное

Консервативные методы – процедуры, направленные для улучшения крово- и лимфотока:

· мануальный массаж – эффективен в сочетании с ароматерапией. Курс 2 раза в год по 15-20 сеансов, длительность 40-60 мин.

· лимфодринаж – ручной и аппаратный в сочетании с другими методами лечения, длительность 20-40мин.

· вакуумный массаж (вакуумно-роликовый массаж).

· пневмомассаж – более мягкое дозированное воздействие на ткани, пробивающееся через карсеты.

· прессотерапия – влияние на поверхность тела за счет дозированного воздействия сжатия воздухом, то есть пневмомассаж для людей с варикозным расширением вен и куперозом. Курс 10-15 сеансов, длительность 30-40 мин.

· миостимуляция – ручная и аппаратная (вибромассаж в сочетании с вакуумным). Курс 10-20 сеансов по 2-3 раза в неделю (60-90 минут).

· талассотерапия (лечение продуктами морской среды). Положительное влияние оказывают морепродукты, содержащие большое количество йода, макро- и микроэлементы. Курс 2 недели.

· обертывание. Очень хорошо влияют на целлюлит бурые водоросли.

· химический и растительный пилинг

· ароматерапия (апельсиновое, кедровое, розмариновое масла).

· мезотерапия – это инъекционная методика, при помощи которой разрушают жировые клетки и способствуют выведению токсинов. Препараты вводятся на глубину 3-4 мм.

Мероприятия направленные на разрушение целлюлитной ткани:

· метод липолиза – под влиянием электрического тока игла вводится под жировую ткань и разрушает ее. Курс 15-20 процедур, 2-3 месяца.

· ультразвуковая пульсотерапия – больше влияет на фиброзную ткань.

· дерматония

Процедуры для снижения стресса:

· ароматерапия

· SPA процедуры

· применение успокаивающих препаратов

Оперативное лечение направленно на удаление жировой ткани хирургическим методом:

· липосакция

· липоэмболия

· неравномерное откачивание жира

· эмболия

 


Date: 2015-07-02; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию