Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Депиляция





 

В борьбе с нежелательными волосами существуют два принципиально разных подхода:

эпиляция удаление волоса, который сопровождается разрушением волосяного фолликула.

Этот метод даёт более стойкие результаты, хотя для полного удаления нежелательных волос поверхность кожи обрабатывают несколько раз. Количество повторных сеансов определяется индивидуальными особенностями организма, прежде всего уровнем активности половых желез, квалификацией специалиста, который выполняет эпиляцию, а также тем обстоятельством, что в момент удаления каждый волос находится на разной стадии развития. Для выполнения эпиляции применяются разные аппараты (электронные, ультразвуковые, лазерные). На этих аппаратах могут работать специалисты, которые имеют среднее или высшее медицинское образование и прошли специальное дополнительное обучение;

депиляция — удаление нежелательных волос без разрушения волосяного фолликула.

Различают механическую депиляцию (например, коррекция бровей с помощью пинцета или удаление волоса на ногах (рис. 10.2) с помощью вращающейся спирали (приборы для механической депиляции), сбривание волоса с помощью специальных бритв-станков, а также депиляция с применением разных восков и смол.

Косметик может владеть техникой депиляции всех видов. При применении депиляции обязательным условием есть обработка рук специалиста и обрабатываемой поверхности кожи клиента антисептическими растворами до и после процедуры, а также использование одноразовых расходных материалов.

Наиболее распространенной есть депиляция с использованием разных восков и смол. Процедура относительно простая, не требует сложного технического оборудования, экономически выгодная для специалиста и доступная для клиентов. С помощью восковой депиляции нежелательные волосы удаляется из поверхности кожи рук, ног, подмышечных ямок и участка «бикини». На лице восковая депиляция применяется значительно реже, так как она может спровоцировать рост более грубых и темных волос.

Для восковой депиляции применяют воск разных видов: горячий, теплый и холодный. Горячий и теплый воск перед работой нагревают в специальных аппаратах — воскоплавах. Фирмы-производители предлагают воск в разных ёмкостях или специальных кассетах. Существуют уже готовые пластинки с воском. Их обычно применяют на небольших участках. Воск каждого вида имеет свои особенности, поэтому специалист должен иметь воск разных видов для лучшего удовлетворения потребностей клиента.

Оснащение рабочего места:

1. Кушетка высотой приблизительно 85-95 см;

2. Столик на колесиках;

3. Лампа-лупа;

4. Средство для дезинфекции кожи;

5. Средство для обезжиривания кожи;

6. Средство для замедления роста волоса (применяется после депиляции);

7. Ваттные диски;

8. Медицинские ножницы с округленными концами;

9. Одноразовые простыни;

10. Ёмкость для отходов.

Date: 2015-07-02; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию