Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последовательность выполнения упражнения. Эскиз детали выполнить в следующей последовательности:





Эскиз детали выполнить в следующей последовательности:

1. Выяснить название детали, ее назначение и материал, из которого она изготовлена.

2. Устанавливается положение детали на чертеже и главный вид.

3. Определяется число видов, разрезов и сечений, достаточных для отчетливого выявления форм элементов детали.

4. Определяется (на глаз) примерное соотношение габаритных размеров детали.

5. Исходя из размеров детали, количества видов и дополнительных изображений, определяется формат листа и расположение основной надписи.

6. Нанести оси симметрии и другие ориентирующие линии для всех видов.

7. Тонкими линиями вычертить контуры элементов детали в глазомерном масштабе с соблюдением пропорций элементов детали, не прибегая к обмеру детали.

8. Выполнить необходимые разрезы и сечения. Нанести штриховку.

9. Нанести выносные, размерные линии и условные знаки, характеризующие форму поверхностей (R, ò, ñ) так, чтобы каждый размер был нанесен только один раз и именно на том изображении, где наиболее ясно выражена форма детали.

10. При помощи измерительных инструментов (металлической линейки, штангенциркуля, резьбомера и т.д.) производится обмер детали.

11. Полученные значения размерных чисел необходимо сравнить с предпочтительным рядом числовых значений соответствующего стандарта, и, если надо, изменить числовое значение так, чтобы оно не противоречило стандарту, и только после этого проставить его над размерной линией. Стандартные справочные материалы по нормальным размерам, диаметрам, метрическим резьбам, конусностям, размерам конических фасок и скруглений, размерам под «ключ», а также по формам и размерам сбегов, недорезов, проточек и фасок метрических резьб приведены в приложении А из таблиц А.1 – А.7 данного методического указания.

12. Выполняется обводка контуров изображений, наносится штриховка и поясняющие надписи.

13. Оформить основную надпись.

Все изображения выполняются на листе в клетку, наклеенном на лист выбранного формата.

 

Date: 2015-06-11; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию