Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Протокол процедуры. 5. Гигиеническая чистка





1. Демакияж.

2. Очищение.

3. Тонизация.

4. Вапаризация.

5. Гигиеническая чистка.

6. Подсушивающая маска.

7. Массаж по Жаке.

8. Дарсонвализация.

9. Абсорбирующая маска.

10. Защитный крем.

11. Завершающий макияж.

Уход за сухой кожей. Сухой коже в особенности угрожает опасность преждевременного старения, поэтому уход за ней должен быть повседневным, деликатным, объединять в себе домашний уход и профессиональные процедуры.

Домашний уход. Очищение сухой кожи выполняется специальными эмульсиями или молочком разных видов. После очищения на кожу наносится тоник и дневной крем. Специальные средства для зон вокруг глаз, шеи и декольте являются обязательными, так как при сухой коже морщины могут появиться здесь уже после 20-25 лет.

Вечерний уход включает в себя стандартные этапы, но применение активных сывороток и концентратов для сухой кожи, которые соответствуют времени года (для зимы – с акцентом на питание, для лета – на увлажнение), даст возможность предотвратить преждевременное старение.

Один-два раза в неделю желательно наложение соответствующих масок, один раз в месяц можно сделать распаривание кожи с отварами лекарственных трав (липовый цвет, ромашка) с дальнейшим применением деликатных скрабов при отсутствии явлений купероза. Если имеются признаки купероза, от вапаризации и скраба следует отказаться, используя вместо этого кремы с невысоким содержанием альфа-гидроксикислот (АНА-кислот).

Эти процедуры должны завершаться нанесением ампульных препаратов и питательных, увлажняющие масок, которые остаются на лице до 30 мин, а потом их надо промокнуть косметической салфеткой.

Салонный уход, кроме традиционного очищения и тонизации, может включать ультразвуковой пилинг, поверхностный пилинг АНА-кислотами, массаж разных видов по крему, нанесение активных сывороток, ампульных препаратов с последующим ионо- или фонофорезом. При отсутствии купероза очень хороший эффект дают парафиновые маски, в любом случае – питательные и увлажняющие маски.

При наличии купероза показаны маски, которые укрепляют стенки кровеносных сосудов (содержат экстракт конского каштана).

Завершают уход нанесением защитного крема с 15SF и повседневный макияж.

Date: 2015-07-02; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию