Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последовательность выполнения упражнения. Упражнение выполняется в следующей последовательности:





Упражнение выполняется в следующей последовательности:

1. В левой части соединения вычертить фрагмент трубы.

2. Трубу ввинтить в муфту. Ее показать недовинченной в соединительную деталь на 2-4мм (1-2 нитки), поэтому труба на чертеже должна выйти за торец соединительной части детали.

3. Справой стороны в муфту ввинчивается сгон. Сгон ввинчивается в муфту тем концом, на котором нарезана длинная резьба. Положение сгона фиксируется контргайкой.

Все размеры данных стандартных изделий определяются согласно ГОСТ, в зависимости от условного прохода трубы DN, по таблицам А.17, А.18 приложения А.

4. Определить положение плоскости профильного разреза. Она располагается таким образом, чтобы она проходила через сгон, муфту и ребра муфты. Обозначить и вычертить соответствующий разрез.

5. Дочертить фронтальный и профильный разрез, совместив вид с разрезом. Выполнить штриховку по материалу изделий, попавших в секущую плоскость.

6. Нанести размер диметра условного прохода трубы и стандартной длины соединительного элемента. Обозначить трубную резьбу.

7. В правом нижнем углу чертежа записать условные обозначения стандартных изделий и нанести их позиции на чертеже.

8. Оформить основную надпись.


Рисунок 8 - Образец выполнения упражнения №4 – «Соединение трубопроводов»


Пример выполнения упражнения №4

Пример выполнения упражнения №4 – «Соединение трубопроводов» приводится на рисунке 8.

 

Контрольные вопросы

1. Изображение и обозначение трубной резьбы.

2. Классификация соединительных частей трубопроводов (фитинги).

3. Какой диаметр определяет размер условного прохода трубы?

4. Назначение контргайки в конструкции соединения муфтой.

 

Date: 2015-06-11; view: 661; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию