Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оснащение рабочего стола, подготовка косметических препаратов и вспомогательных средств





Имеется много вариантов рабочего стола. Важно, чтобы он соот­ветствовал профессиональным требованиям. Предпочтительным является передвижной стол с небольшими ящичками. Важно, что­бы рабочий стол легко поддавался мойке и дезинфекции.

Защитное ограждение препятствует падению флаконов, баночек и т. п.

Оснащение рабочего стола

• При оснащении рабочего стола нужно исходить из рацио­нальности, экономии времени и уменьшения физических на­грузок.

При этом нужно соблюдать принцип кратчайшего расстоя­ния, чтобы можно было удобно достать любой предмет или ма­териал.

• В качестве стандартного оснащения рабочего стола имеется: ем­кости для ваты и салфеток, дезинфицирующее средство для про­межуточной дезинфекции малых инструментов (заполнение 100 мл), вода для промывки глаз (заполнение 100 мл), дистиллированная вода (заполнение 100 мл) (при заполнении нужно всегда контро­лировать срок годности), мисочки для мытья, шпатель.

На подставке, находящейся на постоянном месте рабочего сто­ла, которая после использования хранится в рабочем шкафу, нахо­дятся следующие основные и вспомогательные материалы: мисочки и инструменты, поддающиеся стерилизации (пинцеты, ножницы, при­способление для удаления угрей).

В ящике рабочего стола может находиться небольшой запас белья.

Предложения по распределению выдвижных ящичков.

Первый ящичек – картотека, включая материалы для письма, блок для счетов, книга заказов, календарь, прейску­рант.

Второй ящичек – стерилизованные инструменты и принадлеж­ности для работы.

Рядом с рабочим столом находится ведро для отходов. Оно дол­жно находиться в пределах досягаемости ноги.

Все использованные вспомогательные материалы (вата, марля) сразу же выбрасываются туда со стола без промежуточной ем­кости.

Косметические препараты для процедур:

Перед началом работы косметические препараты приготавливают­ся на рабочем столе. При этом нужно учитывать, что для некото­рых клиентов требуется определенный набор инструментов. Косме­тика применяется в соответствии с типом кожи.

Моющие препараты – для жирной, сухой, нормальной кожи (кре­мы, молочко, маска).

Препараты после маски – вода для лица с жирной, сухой и нормальной кожей.

Средства для массажа – маска, эмульсия, крем.

Средства для масок – маски для жирной, сухой и нормальной кожи, а также носители и добавки.

Средства для последующих процедур – кремы для жирной, сухой, нормальной кожи (дневные, защитные, полужирные и другие кре­мы в зависимости от свойств кожи).

Все косметические средства поставляются в упаковке.

Срок хранения косметических препаратов (моющих эмуль­сий, кремов для ухода и т. п. неограничен, но при неправильном хранении может наступить брожение, заплесневение или прогоркание).

Фабричные упаковки нельзя держать на рабочем столе, а нуж­но перед началом работы приготовить необходимое на день ко­личество препарата.

Препараты отбираются чистым шпателем и помещаются в ба­ночки или чашечки (50-100 мл), жидкие препараты разлива­ются во флаконы (50-100 мл).

Все баночки, чашечки и флаконы должны закрываться и иметь соответствующие этикетки.

Большие упаковки хранятся в холодном складе или в холодиль­нике (оптимальные температуры между 4° С и 10° С).

 

Date: 2015-07-02; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию