Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гигиенические требования к рабочему месту





Гигиенические требования к рабочему месту изложены в «Общих гигиенических требованиях для косметических са­лонов». Во избежание переноса заболевания в каждом салоне дол­жно уделяться особое внимание соблюдению этих гигиенических требований. Для каждого клиента следует применять чистое, све­жевыстиранное белье или одноразового использования. Белье должно быть выварено и продезинфи­цировано. Чистое белье должно быть непременно отделено от уже использоданного. Вата и салфетки должны находиться в закры­тых емкостях. Косметические препараты (маски, кремы, эмульсии, красители и т. п.) должны храниться в закрываемых емкостях в хо­лодном незапыленном и темном месте. Используемые в течение дня баночки для масел нужно вечером ставить в холо­дильник во избежание прогоркания и порчи масла. Набирать кре­мы, маски и вспомогательные материалы (например, вазелин) мож­но только шпателями из дерева или стекла. Деревянные шпатели после использования выбрасываются, а стеклянные перед повтор­ным применением тщательно очищаются. Для каждой баночки кре­ма нужно использовать другой шпатель. Использование губок не разрешается! Применять пинцеты для масок не следует (маски или оклады наносятся руками). Использование остатков масок для дальнейших целей негигиенично и поэтому запрещается. Косметич­ка должна набирать лишь столько материала-маски, сколько по­требуется для одного клиента или клиентки. Стол для препаратов и рабочий лежак нужно ежедневно мыть и дезинфицировать. Фла­коны, баночки и другие емкости должны иметь этикетки и быть всегда закрытыми. Емкости для отходов нужно высыпать после каждой процедуры, а один раз в день мыть и дезинфицировать.

Сосуды для компрессов и ванночки нужно после каждого использования мыть и дезинфицировать. При педикюре выполняются фрезерные работы, поэтому следует закрывать рот повязкой, которая должна быть прокипячена, ме­нять ее следует после каждого клиента. Если педикюрные аппара­ты имеют встроенный отсос, то применение такой повязки необя­зательно.

Пол в кос­метическом учреждении необходимо ежедневно мыть и дезинфици­ровать. Двери и моющиеся части стен нужно мыть и дезинфици­ровать не реже одного раза в неделю.

Date: 2015-07-02; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию