Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эноксапарин





Антикоагулянт (низкомолекулярный гепарин)

Показания и дозы. Предотвращение тромбоза глубоких вен после протезиро­вания тазобедренного сустава: 30 мг 2 раза в сутки п/к; препарат назначают как можно раньше после операции (не позднее 24 ч), терапию продолжают в течение всего послеоперационного периода, пока сохраняется риск тромбоза глубоких вен. Обычная продолжительность курса — 7—10 сут, хорошо пере­носятся курсы до 14 сут.

Применение. Не вводить в/м. Применять с осторожностью при состояниях, сопряженных с повышенным риском кровотечения; снижение гематокрита или АД без очевидных причин требует поиска источника кровотечения. Ге­моррагические осложнения поддаются терапии протамином (в/в медленно).

Коррекция дозы. Применять с осторожностью при почечной недостаточно­сти и у пожилых (увеличение риска кровотечения); рекомендации относитель­но коррекции дозы не разработаны.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Применять с осто­рожностью совместно с другими антикоагулянтами и антиагрегантами.

Побочные эффекты. Кровотечения (5%), тромбоцитопения (2%), лихорадка (4%), тошнота (3%), гипохромная анемия (3%), отеки (3%), спутанность созна­ния (2%), кровоподтеки (2%), бессимптомное повышение активности печеноч­ных ферментов (5%). П/к инъекции могут сопровождаться местным раздраже­нием, болью, гематомами и эритемой.

Мониторинг. При нормальных предоперационных показателях свертываемости необходимости в мониторинге нет. Во время терапии несколько раз прово­дят общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов и анализ кала на скрытую кровь.

Противопоказания. Тяжелые кровотечения: тромбоцитопения в сочетании с положительной пробой на антитела к тромбоцитам в присутствии эноксапа­рина in vitro; аллергия к гепарину и препаратам, получаемым из свиней.

Форма выпуска. Шприц-тюбики (30 мг/0.3 мл).

 

Date: 2015-07-02; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию