Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стрептокиназа





Тромболитик.

Показания и дозы. ИМ: в/в инфузия — 1,5 млн ME в течение 60 мин; интрако­ронарное введение — 20 000 ME струйно с последующей в/в инфузией 2000 МЕ/мин в течение 60 мин, общая доза — 140 000 ME. ТЭЛА, тромбоз глу­боких вен, тромбоз артерий большого круга, тромбоэмболии: насыщающая доза — 250 000 ME в/в в течение 30 мин с последующим в/в введением 100 000 МЕ/ч в течение 24—72 ч (тромбоз артерий большого круга, тромбоэм­болии), 72 ч (тромбоз глубоких вен) или 24 ч (ТЭЛА; при подозрении на тром­боз глубоких вен — 72 ч).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Гепарин: обычно отменяют перед началом терапии стрептокиназой (оба препарата увеличива­ют риск кровотечений, рекомендуется тщательный мониторинг). Антиагре­ганты (аспирин, дипиридамол, индометацин, фенилбутазон, сульфинпиразон) и варфарин: усиление кровотечения.

Побочные эффекты. Кровотечения (при больших дозах — 1%), аллергические реакции, включая анафилаксию, реперфузионные аритмии, артериальная ги­потония (1—10%), некардиогенный отек легких при обширном ИМ и интракоронарном введении, лихорадка (28%. лечат парацетамолом), полинейропатия. синдром Гийена—Барре.

Мониторинг. Признаки кровотечения (внутреннего и наружного), особенно в местах пункции артерий и вен. ТВ. ЧТВ. ПВ, уровень фибриногена, гемато­крит, количество тромбоцитов (перед введением стрептокиназы, иногда и по­сле него). ЭКГ, АД, температура тела.

Отмена. Введение прекращают, если через 4 ч терапии ТВ существенно не от­личается от исходного (рефрактерность). Анафилаксия (0,1%), тяжелое крово­течение.

Особые указания. От 5 сут до 6 мес после предшествующего введения стреп­токиназы или стрептококковой инфекции препарат может оказаться неэффек­тивен.

Форма выпуска. Порошок: 250 000 ME, 600 000 ME, 750 000 ME и 1 500 000 МЕ/флакон (флаконы по 5 мл и 6,5 мл, инфузионные флаконы по 50 мл).

 

Date: 2015-07-02; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию