Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представление о больном





Ребенок грудного возраста (6 мес. 27 дней) из удовлетворитель­ных материально-бытовых условий, от молодой матери, страдающей инвалидностью с детских лет в связи с патологией ЦНС, родился от физиологической беременности, роды в срок без патологий.

Ребе­нок на раннем искусственном вскармливании с 5 месяцев, кроме того прикормы добавлялись без соответствия возрасту (мясной введён уже в 5 мес.). Обнаружена врождённая цитомегаловирусная инфекция.

В настоящее время физическое развитие на фоне неблагоприятного преморбидного фона отстаёт отстаёт, есть дефицит массы тела (явное снижение – по центильному методу), при слабой динамике прибавки веса. Пока ещё ребенок не садится, плохо ползает, присутствуют рефлексы опоры и автоматической ходьбы. Обращает на себя внимание гуление монотонного типа без выраженной эмоциональной окраски.

Начало основного заболевания – 24.02.13 (в больнице Боткина 24.02. обнаружено носительство стафилококка) - повышение тем­пературы тела до 38° С и катаральные явления со стороны верхних дыхательных путей, которые резко усилились 26.02.13, в связи с чем госпитализированы ребёнок с матерью в детскую больницу им. Филатова. Ввиду малой эффективности жаропонижающей терапии, локальной притупленности перкуторного тона и наличия влажных мелкопузырчатых хрипов в этой же области - в нижней части передней поверхности правой половины грудной клетки, необходимо выполнить обзорную рентгенограмму грудной клетки (поскольку подозревается пневмония).

В возрасте 3 мес. (с начала употребления витамина D и раннего введения прикорма в виде овощных пюре) на щеках, подбородке и верхней части груди появилась эритема, которая к настоящему моменту сохраняется. (Диагноз в поликлинике: атопический дерматит), тогда же установлен дисбактериоз.

 

 

ПЛАН ОБСЛЕДОВАНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ

В плане обследования: биохимический анализ крови на содержание С-реактивного белка, уровень иммуноглобулинов в плазме крови, ана­лиз мочи общий, микроскопия и посев из зева и носа с определением чувствительности, анализ кала на дисбактериоз, яйца глистов, копрограмму, сахар крови, консультация невролога, УЗИ печени и селезёнки, консультация окулиста.

В плане лечения: режим боксовый; диета соответственно возрасту, витаминизированная, без ограни­чения жидкости; медикаментозная терапия-

Пневмония: Линкомицин - 50мг*3р/день (важно в дальнейшем определить чувствительность!)

Атопический аллергодерматит: Преднизолон – 0,4*3, Тавегил – 0,2*2

Профилактика (лечение) дисбактериоза: Бифиформ-Бэби – по 1 капле 3 раза в день внутрь

 

Date: 2015-07-02; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию