Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение. 1.Общеклинические исследования (общий анализ крови, общий анализ мочи, исследование уровня глюкозы в крови





Принципы терапии

1.Общеклинические исследования (общий анализ крови, общий анализ мочи, исследование уровня глюкозы в крови, исследование на сифилис.)

2. Немедикаментозное лечение:

Режим охранительный: исключение контактов с возможными аллергенами, ограничение стрессовых ситуаций, водных процедур,сон не менее 8 ч.

Диета: из рациона больных экземой исключаются яйца, цитрусовые, мясо птицы, жирные сорта рыбы, мясные бульоны, цельное молоко, орехи, газированные напитки, красные вина, сельдь, устрицы, бобовые, грибы, томаты, шпинат, шоколад, какао, кофе.

Физиотерапевтическое лечение: используется UVA-терапия как отдельно, так и в соче-тании с оральным или топическим применением фотосенсибилизаторов из группы 8-метоксипсоралена (псорален).В качестве лечебного фактора также используется низко-интенсивное лазерное излучение красного спектра с длиной волны 0,632 мкм и инфра-красного с длиной волны 0,8–1,2 мкм.

3.Медикаментозное лечение

В острой стадии применяют антигистаминные препараты I поколенияВ: акривастин, меб-гидролин, прометазин,хлоропирамин, ципрогептадин, так как некоторые из них имеют инъекционные формы, что позволяет быстро достичь клинического эффекта. В дальней-шем используются препараты II (лоратадин,терфенадин, хифенадин, цетиризин, эбастин) и III (фексофенадин) поколенияА. Применяемые для наружного лечения острой экземы средства должны обладать противовоспалительным, кератолитическим и дезинфициру-ющим свойством, а также уменьшать выраженность зуда. К противовоспалительным средствам для местного применения относятся препараты, оказывающие вяжущее дейст-вие (в виде примочек).При острой экземе основными противовоспалительными средст-вами для местного применения являются глюкокортикостероидные препараты (ГКП).

Проводимое лечение:

Режим: общий

Стол: Б

Общая терапия:

Rp.: Tab. Ofloxacini 0, 2 N. 20

D.S. Внутрь по одной таблетке 2 раза в сутки.

#

Rp.: Tab. Каlii orotati 0.25 N. 20

D.S. По 1 таблетке 3 раза в сутки за 1 час до еды.

#

Rp.: Tab. Furosemidi 0,4 N.6

D.S. Внутрь по 1 таблетке 2 раза в день в течении 3 дней.

#

Rр.: Sol. Genthamycini 0,8

D.t.d. N. 8 in ampull.

S. Содержимое одной ампулы вводить внутримышечно 2 раза в день.

#

Rp.: Tab. Acicloviri 0,2 N. 25

D.S. Внутрь по 1 таблетке 5 раз в день в течении 5 дней.

#

Rp.: Sol. Dexamethasoni 2,0

D.t.d. N. 3 in ampull

S. Ввести в 1-ый день 2 мл внутримышечно, затем по 1 мл внутримышечно последующие 4 дня.

 

Местная терапия:

На корочки бриллиантовую зелень 1 раз в день

#

Линкомициновая мазь 15,0

+ синаф 15,0 3 раза в день

+ бриллиантовый зеленый 7,5 кап

 

Физиотерапия: лампа «» на лицо – 7 процедур.

 

Подпись:

 

Date: 2015-07-02; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию