Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размеры таза





1. Distantia spinarum (расстояние между передневерхними остями подвздошных костей) - 25см.

2. Distantia cristarum (расстояние между наиболее отдалёнными точками гребней подвздошных костей) - 27см.

3. Distantia trochanterica (расстояние между большими вертелами бедренных костей) - 32см.

4. Conjugata externa (расстояние между серединой верхненаружного края симфиза и надкрестцовой ямкой) – 21 см.

Косые размеры одной стороны равны косым размерам другой стороны.

5. Расстояние от передневерхней ости правой подвздошной кости до задневерхней ости левой подвздошной кости равно такому же расстоянию с другой стороны. Значение равно 21см (норма 20 - 22,5см).

6. Косые боковые размеры (Кренига-Гентера) равны 14см (расстояние между верхнепередней остью и задневерхней остью правой и левой подвздошных костей).

7. Расстояние от верхнего края симфиза до правой передневерхней ости равно расстоянию до левой передневерхней ости.

8. Расстояние от надкрестцовой ямки до правой передневерхней ости равно расстоянию от надкрестцовой ямки до левой ости.

Ромб Михаэлиса.

a) Продольный размер (размер Тридандани) - 11см.

б) Поперечный размер (размер Литцмана) - 10см.

Индекс Франка: расстояние от ярёмной вырезки до 7 шейного позвонка - 11см.

Индекс Соловьёва: 14см.

Окружность живота: 99см.

Высота стояния дна матки: 39см.

Diametr frontooccipitalis: 12см.

При наружном акушерском исследовании получены следующие данные:

1 приём Леопольда: ладони обеих рук располагают на дне матки, пальцы рук сближают, осторожным надавливанием вниз определяют уровень строения дна матки, по которому судим о сроке беременности. Высота стояния дна матки: 39см, что соответствует 40 неделям.

2 приём Леопольда: определяем спинку и мелкие части плода, по положению спинки судят по позиции и виде. Обе руки со дна матки перемещают книзу до уровня пупка и располагают на боковых поверхностях матки. Пальпацию частей плода производят поочерёдно правой и левой рукой. В данном случае: situs longitudinalis, позиция первая (спинка обращена к левой стороне матки), передний вид.

3 приём Леопольда: определяем предлежащую часть плода. Одну руку (обычно правую) кладут немного выше лобкового соединения так, чтобы 1-й палец находился на одной стороне, а четыре остальных - на другой стороне нижнего сегмента матки. Медленными движениями пальцы погружают в глубь и обхватывают предлежащую часть. Головка прощупывается в виде плотной округлой части, имеющей отчётливые контуры.

Pars praevia: головка.

4 приём Леопольда: определяем уровень предлежащей части. Ладони обеих рук располагают на нижнем сегменте матки справа и слева, кончики пальцев доходят до симфиза. Вытянутыми пальцами осторожно проникают вглубь по направлению к полости таза и кончиками пальцев определяют предлежащую часть и высоту стояния.

Головка прижата ко входу в малый таз, сердцебиение плода выслушивается слева от срединной линии и ниже пупка: ясное, ритмичное, ЧСС=142 уд. в мин., шумов сосудов пуповины нет.

Родовая деятельность: схватки регулярные, с тенденцией к усилению по 30-35 секунд через 6 - 8 минут.

Date: 2015-07-02; view: 1894; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию