Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Акушерско-гинекологический анамнез





Паспортная часть.

Ф.И.О.: Куртова Виталина Сергеевна

Возраст: 23 года.

Национальность: украинка

Образование: Среднее.

Профессия и место работы: домохозяйка

Место жительства: г.Сумы,ул.Ильинская д.51 Г кв.330

Семейное положение: замужем, брак зарегистрирован

Дата и время поступления в стационар: 16.04.2013 в 12.30

Жалобы.

Женщина предъявляет жалобы на периодические схваткообразные боли тянущего характера внизу живота.

 

Общий анамнез.

Из перенесённых заболеваний отмечает: ОРЗ, ветряная оспа. Заболевания сердечно-сосудистой системы, болезни почек, болезнь Боткина, туберкулёз, венерические, эндокринные, а также заболевания психической сферы отрицает. Аллергический анамнез не отягощён, гемотрансфузий не производилось. Муж со слов роженицы здоров.

 

Акушерско-гинекологический анамнез.

Менструации с 14 лет, установились сразу, по 6 дней через 30 дней, безболезненные, умеренные. Дата последней менструации: 18.07.2012 г.

Половая жизнь с 16 лет, первый брак. Гинекологический анамнез не отягощён. Настоящая беременность первая.

1 триместр –без осложнений.

2 триместр - без осложнений.

3 триместр - без осложнений.

Дата первого шевеления плода – 30.11.2012 г.

Пациентка находилась на диспансерном учёте у врача женской консультации СГП № 3. Дата первого обращения в женскую консультацию – 18.09.2012г., т. е. на 9 -недельном сроке, затем по рекомендации врача посетила женскую консультацию через 7 дней после первого обращения, а затем посещала врача в первую половину беременности 1 раз в месяц, после 20 недель - 2 раза в месяц, после 32 недель – не посещала. За время беременности пациентка посетила женскую консультацию 6 раз.

Прибавка в весе за время беременности составила 20 кг.

 

Общий статус.

Общее состояние удовлетворительное, сознание ясное. Положение тела активное. Выражение лица обычное. Внешний вид соответствует возрасту.

Телосложение нормостеническое. Рост 157 см. Вес начальный - 48 кг. Вес перед родами - 68 кг. Кожа и видимые слизистые нормальной окраски. Молочные железы развиты умеренно. Соски увеличены, пигментированы вместе с околососковым кружком, рудиментарные железы околососкового кружка (Монтгомери) выступают резче обычного. При надавливании на сосок и околососковый кружок на поверхности появляются капли молозива. Живот увеличен за счёт беременной матки, белая линия живота слабо пигментирована, пупок втянут. Мышцы брюшной стенки развиты умеренно. Подкожная клетчатка развита умеренно. Отеков нет. Кости обычной конфигурации, при пальпации безболезненные.

 

Осмотр по системам органов.

Date: 2015-07-02; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию