Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предварительный диагноз





-исходя из жалоб больного на момент курации: жалобы на боли в левой половине живота, тупые, постоянного характера, усиливающиеся после приема пищи, чувство дискомфорта и тяжести в животе, тошноту, слабость, периодические запоры

-данных истории настоящего заболевания: Считает себя больной с марта 2008 года, когда впервые почувствовала боли в левой половине живота. К врачу не обращалась. В сентябре 2008г. состояние ухудшилось: появились боли в левой половине живота, тупые, постоянного характера, усиливающиеся после приема пищи, чувство дискомфорта и тяжести в животе, слабость, отрыжка, рвота, периодические запоры. Обратилась к терапевту по месту жительства. Объективно: пальпировалось подвижное образование 10*9 см в левой половине живота, плотное, безболезненное. В анализе крови выявлены: анемия(эритроциты 2,3*1012 /л, гемоглобин 79 г/л), повышение СОЭ 32 мм/ч. Была направлена в ОД для обследования. Госпитализирована во 2 хирургическое отделение для оперативного лечения.

-истории жизни больного: из перенесённых заболеваний - миома матки, опухоль правой молочной железы, базалиома кожи спины T N M (1994г.), холецистэктомия, из наследственности брат умер от саркомы.

-данных объективного исследования: Аппетит снижен, при пальпации кишечник умеренно болезненный, в эпигастрии, выше пупка пальпируется tumor, смещаемая, болезненная, пупок втянут. Per rectum: на перчатки кал темно коричневого цвета. Можно поставить предварительный диагноз: C – r толстой кишки T3NxM0. Анемия. Частичная кишечная непроходимость.

 

План обследования.

1. Общий анализ крови.

2. Общий анализ мочи.

3. Определение реакции Вассермана, группы крови и Rh

4. Определение АТ к ВИЧ, исследование крови на австралийский антиген.

5. ФЛГ

6. Биохимич. анализ крови на глюкозу, фибриноген, фибринолитическую активность, тромбоцитарное время, толерантность плазмы к гепарину, фибриноген В, ПТИ, общий белок, билирубин, тимоловая проба, мочевина, креатинин, Ca++, Na+, Cl+, K+.

7. ЭКГ

8. УЗИ сердца.

9. Обзорная рентгенография брюшной полости.

10. Консультация терапевта.

11. Фиброколоскопия.

12. Ирригоскопия.

13. УЗИ органов брюшной полости.

14. Цитологическое исследование.

15. Гистологическое исследование.

 

Date: 2015-07-02; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию