Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дифференциальный диагноз. Дифференциальный диагноз рассеянного склероза проводится с такими заболеваниями как:





 

Дифференциальный диагноз рассеянного склероза проводится с такими заболеваниями как:

- Нейросифилис: подобную РС клиническую картину может обуславливать менингомиелит и прогрессирующий паралич, которые характеризуются неуклонно прогрессирующим течением и положительными серологическими реакциями

- Васкулиты: как правило проявляются моно- и полинейропатиями, диффузным вовлечением ГМ, полисистемным поражением. При изолированном ангиите ЦНС на МРТ – диффузное мелкоочаговое поражение белого вещества головного мозга, лейкоареоз; характеризуется острым или подострым течением.

- Фуникулярный миелоз – характерный признак этого заболевания – анемия и снижение уровня витамина В12 в крови (при отсутствии других факторов, способных вызвать снижение В12 – прием оральных контрацептивов, дефицит фолиевой кислоты).

- Адренолейкодисторофия – при этом заболевании выражены признаки надпочечниковой недостаточности, упрощающие дифференциальный диагноз.

- Системная красная волчанка – в отличие от РС, для этого заболевание характерно поражение как белого, так и серого вещества головного мозга; полисистемное поражение.

- Саркоидоз – при этом заболевании всегда наблюдается полисистемное поражение, на МРТ – утолщение зрительных нервов и мозговых оболочек, иногда крупные очаги.

- Опухоли головного мозга – в отличие от опухолей ГМ, РС проявляется многоочаговым поражением, не вызывает гидроцефалию.

- Дисциркуляторная энцефалопатия – основной способ для проведения дифференциальной диагностики между ДЭ и РС – МРТ. Для ДЭ не характерно: слияние очагов с контурами желудочков, локализация очагов в спинном мозге, инфратенториальная локализация очагов (продолговатый мозг, мост).

 

 

Date: 2015-07-02; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию