Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЛЕЧЕНИЕ. До настоящего времени наиболее употребляемым препаратом является акрихин или метронидазол (метронидазол)





До настоящего времени наиболее употребляемым препаратом является акрихин или метронидазол (метронидазол), который менее токсичен и лучше переносится. В день перед началом лечения применяется пища без углеводов, вечером не дают никакой еды, а только солевое слабительное (сульфат натрия). На другой день применяют натощак акрихин в таблетках по 0,1 г, в целом 0,0—0,8 г в течение одного часа. Таблетки надо проглатывать целиком, их не следует раскусывать, так как они чрезвычайно горьки. Через 2 часа после этого дают солевое слабительное, лучше всего сульфат натрия в количестве 30 г. Лекарственные препараты можно ввести также с помощью дуоденального зонда в такой же дозе, растворенными в 100 мл теплой воды, конец зонда должен находится примерно на 50 см дальше привратника (рентгенологический кон­троль). Через 30 минут вводят через зонд слабительное. Как только солитер начнет выделяться, больного надо посадить на таз с теплой водой. Как правило выделяется окрашенный в желтый цвет солитер целиком и с головкой. Это лечение следует проводить всегда в больницах, куда больного принимают на два дня. Противопоказаниями являются: беременность, нефриты, язвы желудка и две­надцатиперстной кишки, заболевания, сопровождающиеся лихорадкой. Раньше рекомендуемый сульфат магнезии в качестве слабительного оказался в неко­торых случаях сильно токсичным, поэтому мы применяем только сульфат натрия.

Очень хорошо переносятся препараты, содержащие металлическое олово в виде порошка (Cestodin, Taenituge и др.). Их можно приготовить в аптеке по прописи:

Rp.: Stanni pulv. subtilis 8,5r

Stanni chlorati 0,12r

Stanni oxydati 1,4r

Taici 1,0r

Div. in caps. amyi No X.

Пациент получает без какой бы то ни было подготовки или 1 таблетку цесто-дина в день в течение 5 дней или 1 г вышеназванной смеси в облатке. Солитер обычно отходит уже через 2—3 дня, как правило, сильно пораженный, серо­ватого цвета. Слабительное не применяется. Лекарство можно назначать и при беременности. Хорошие результаты отмечают в 40—100 }'о.

Иомосан (Вауог) в таблетках по 0,5 г назначается голодающим пациентам натощак, вначале 2 таблетки, а через 1 час еще 2 таблетки. Слабительное не требуется. По нашему опыту хорошие результаты отмечаются почти в 100% случаев.

Sal carolinum (Карловарская соль) может употребляться в виде внутридуо-денальных вливаний с помощью зонда раствора, содержащего 60—80 г соли в 120—200 мл теплой воды. Членики солитера отходят уже через 30 минут.

Более старый официнальньш препарат Extractuin tilicis и аналогичные пре­параты в настоящее время не применяются, так как не было возможно обеспечить стандартизацию ни при их выработке, ни в их действии, и они были заменены лучшими, вышеназванными препаратами.

При лечении тениозов единственными контролем успеха является отсутствие члеников в кале через 3 месяца после окончания лечения. Поэтому контролируют пациентов через 4 месяца, и если у них до этого времени не появятся членики, а в анальном соскобе не содержатся яйца солитеров, то считают их излеченными.

Date: 2015-07-02; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию