Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТРУДОСПОСОБНОСТЬ. Несмотря на кажущуюся маловажность, общее состояние больных бывает нарушено и поэтому иногда возникает повод для установления нетрудоспособности так же





Несмотря на кажущуюся маловажность, общее состояние больных бывает нарушено и поэтому иногда возникает повод для установления нетрудоспособности так же, как при более тяжелых неврозах.

ПРОКТИТЫ

Диффузные воспаления кишечника, как специфические, так и неспеци­фические, поражают, как правило, прямую кишку вместе с другими отделами толстого кишечника. Но распределение изменений не всегда бывает равно­мерным: напр., язвенный колит и дизертерия больше поражают конец кишечного тракта, в то время как катарральный энтероколит и туберкулез чаще поражают оральные отделы. В некоторых случаях может быть поражена только прямая кишка преимущественно в раннем периоде, и затем заболевание проявляется в виде «проктита». Большое количество проктитов, описание которых встре­чается в более старых учебниках, относится к этой категории. Гранулярный, фолликулярный, гипертрофический и др. проктиты скорее всего являются раз­личными стадиями язвенного колита, ограничивающегося прямой кишкой.

Дальнейшая путаница обусловливается тем, что термином «проктит» называют покраснение и набухание слизистой с повышенной секрецией слизи. Но такую картину находим у многих лиц уже после применения клизмы, делаемой перед ректоскопией; она является следствием повышенной раздражимости. Большое количество «катарральных» и «геморрагических» проктитов возникает вследствие неправильной интерпретации картины, которую более подходит называть раздраженной слизистой (стр. 104).

Следовательно, если исключить воспаления прямой кишки, являющиеся ком­понентом системных заболеваний, и состояния преходящего раздражения, комплекс «проктитов» сужается до небольшого числа состояний.

Date: 2015-07-02; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию