Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постнатальный сепсис. острое течение





2 какие дополнительные методы исследования нужно выполнить?

Посев крови,коагулограмма

3 план лечения ребенка

4перечислите неблагоприятные факторы,способствующие развитию патологии у ребенка

Патологическое течение беременности-у матери обострение хронического пиелонефрита, с угрозой прерывания.заменное переливание крови.

137 Ребенку 1,5 месяца. Даная беременность и роды у матери протекали физиологично. Приложен к груди в 1-ые сутки…

Ответы:

1 ваш диагноз

Физиологическая желтуха(Ариаса-Люцеа)

2 дополнительные методы исследования

б/х после отмены молока

3проведите дифференциальный диагноз сдругими заб-ями, сопровожд. Желтухами

гепатит новорожденных, холестаз. Оличия патологических желтух от трансзиторной в том,что появление желтухи в первые дни жизни(в первые 12 ч), продолжительность желтухи более 10 дней, повторное нарастание интенсивности желтухи после периода ее уменьшения или исчезновения, увеличение в крови непрям билирубина более чем 85 мкмоль/сут., уровень непрям.билирубина в сыворотке крови более чем 205 мкмоль/л(12 мг %),а билирубиндиглюкуронид(прям билирубин)-более 25 мкмоль/л(1,5 мг%)

138 Ребенку 1 сутки, матери 28 лет. Группа крови А(II),резус-фактор отрицательный. Данная беременность III(I и II закончились медицинскими абортами….

Ответы:

1ваш диагноз

Гемолитическая болезнь новорожденных (ГБН)

2 методы исследования для подтверждения

Прямая проба Кумбса с эритроцитами ребенка и непрямую с сывороткой крови матери. При АБО несовместимости в крови и молоке матери определ. Титр А- или В-агглютининовв солевой и белковых средах.Иммунные АТ в белков.(коллоидной)среде имеют титр в 4 р выше,чем в солевой.(эти АТ относ.к Ig G и проник.через плаценту,вызыв.ГБНПрям.проба Кумбса,как правило,при АБО- несовместим.отрицательная.

ОАК.,резус принадлежность матери и ребенка,б/х(билирубин)- не реже 1 р в 8 ч, АлТ,АсТ,провести и ндивид пробу на совместимость сыворотки крови матери и эритроцитов ребенка.

3какие факторы способствуют развитию патологии у ребенка

Date: 2015-07-02; view: 754; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию