Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тип Круглые черви





1. Бригада любителей-охотников добыла 2 диких кабана. При исследовании мяса одного кабана на мясо - контрольной станции были обнаружены инкапсулированные личинки трихинеллы. Можно ли использовать в пищу мясо кабана людям и животным? Мясо, каких диких животных может быть источником заражения этим гельминтозом?

2. Ребенок 5 лет 8 месяцев, был доставлен скорой помощью в детскую больницу с диагнозом пищевой интоксикации. При поступлении состояние ребенка средней тяжести. Жалобы на рвоту, которая наступает без причины, боль в животе, температура нормальная. При копрологических исследованиях были обнаружены яйца желтовато-коричневого цвета, по форме напоминающие лимон, или бочонок с бесцветными прозрачными пробками на полюсах. Оболочки яиц толстые, гладкие, многослойные. Содержимое яйца мелкозернистое. Ваш предположительный диагноз? Обоснуйте окончательный диагноз. Определите вид гельминта. Возбудителем, какого заболевания он является? Пути заражения? Особенности жизненного цикла паразита? Меры личной профилактики?

3. В детскую больницу поступила девочка 7 лет с диагнозом правосторонней бронхопневмонии и аскаридоза. У девочки отмечались: сухой кашель, боли в эпигастральной области, продолжавшиеся в течение 2 недель. Общее состояние ребенка удовлетворительное. В легких жесткое дыхание, под углом правой лопатки сухие свистящие хрипы. После консультации с гельминтологом было назначено лечение. Обоснуйте правильность диагноза - аскаридоз. Какие необходимые исследования были проведены для постановки окончательного диагноза? Укажите пути заражения? Меры личной и общественной профилактики аскаридоза.

4. Ребёнок жалуется на боли в животе, тошноту, слюнотечение. При исследовании фекалий обнаружены яйца гельминта коричневого цвета, покрытые бугристой оболочкой. Каким гельминтозом мог заразиться ребёнок? Как могло пройти заражение? Возможна ли аутореинвазия? Опишите особенности патогенеза выявленного заболевания.

5. У ребёнка, поступившего в больницу, признаки непроходимости кишечника. На рентгенографии выявлено затемнение в кишечнике, напоминающее клубок переплетений веретеновидных тел. Ваш предположительный диагноз? Каковы пути сражения? Опишите особенности патогенеза выявленного заболевания и укажите возможные осложнения.

Date: 2015-07-02; view: 1203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию