Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обследование для подтверждения диагноза





ü Анализ крови с подсчетом тромбоцитов.

ü Анализ мочи

ü Бактериоскопия крови

ü Бактериологический посев крови на менингококк

ü Бактериологический посев крови на стерильность

ü Бактериологический посев слизи из носоглотки на менингококк

ü РНГА с менингококковым диагностикумом в парных сыворотках

ü После купирования ИТШ – спинномозговая пункция и клинический анализ спинномозговой жидкости

ü Бактериоскопия спинномозговой жидкости

ü РЛА с ликвором на выявление менингококкового, пневмококкового и гемофильного антигенов.

ü Консультация реаниматолога, невролога, окулиста (глазное дно)

2. С какими заболеваниями будете проводить дифференциальную диагностику? Другие бактериальные гнойные менингиты, туберкулезный менингит, энтеровирусный менингит.

3. Составьте план диспансерного наблюдения. Больные, находятся на диспансерном учете у участкового врача и невролога в течение 2х лет. На первом году дети осматриваются 1 раз в 3 мес., на 2м году – 1 раз в 6 мес. При необходимости получают лечение.

4. Составьте план проведения противоэпидемических мероприятий. Карантин на контактных 10 дней с момента разобщения с обязатель­ным осмотром носоглотки, кожных покровов, термометрией, первый осмотр проводят с участием отоларинголога. Контактным с менингококковым назофарингитом проводят однократ­ное бактериологическое исследование слизи из носоглотки. Контактным с генерализованной формой менингококковой инфекции из закрытых ДУ бактериологическое обследование проводят 2-х кратно, с ин­тервалом в 7 дней, во всех остальных коллективах – однократно. Коллективы с широким кругом общающихся между собой лиц, при возникновении 2-х и более заболеваний генерализованной формой.

Date: 2015-07-02; view: 1051; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию