Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противоэпидемические мероприятия в отделении





Больного изолировать на 10 дней от момента появления сыпи. Экстренное извещение в ГСЭН. За контактирующими с больным корью устанавливается медицинское наблюдение в течение 21 дня с момента изоляции больного. При заносах кори в детские лечебные учреждения осуществляется гамма – глобулинопрофилактика. Лучшие сроки введения гамма – глобулина – не позднее 3-5 дня после контакта с больным. Лица, с признаками кори, или подозрительные на эту инфекцию изолируются и подлежат лабораторному обследованию (ИФА).

Эталон ответа к задаче 6:

1.Диагноз: поствакцинальный энцефалит на прививку против кори? Нейроинфекция?

2.Дифференциальная диагностика: краснуха, псевдотуберкулез, скарлатина, менингококцемия, аллергия.

3.Терапевтическая тактика: госпитализация в стационар, наблюдение в динамике, дегидратация, гормональная терапия, антибактериальная терапия, десенсибилизация, сосудистые и ноотропные препараты.

4.Показания для госпитализации: клинические, эпидемиологические, социальные.

5.Специфическая профилактика: вакцинация проводится в 12 месяцев, ревакцинация в 6 лет (при условии отсутствия противопоказаний).

Эталон ответа к задаче 7:

1. Диагноз: ветряная оспа, типичная, среднетяжелая форма, гладкое течение.

Обоснование: острое начало, умеренно выраженные симптомы интоксикации, обильность высыпания везикулезной сыпи на коже и слизистых.

2. Обследование: клинический анализ крови

Серологические реакции (РСК, ИФА)

РИФ

3.Дифференциальная диагностика: Герпетическая инфекция, аллергические реакции, импетиго, скарлатина

4. Лечение:

ü постельный режим на период лихорадки

ü гигиенические ванны

ü полоскание рта после приема пищи

ü диета механически щадящая, витаминизированная

ü обильное питье

ü антигистаминный препарат

ü витамин "С"

ü туширование элементов сыпи 1% спиртовым раствором бриллиантовой зелени

ü обработка слизистой рта водным раствором анилинового красителя

ü полоскание рта р-м фурациллина 1:5000.

5. Мероприятия в очаге: Экстренное извещение в территориальный Госсанэпиднадзор. Изоляция больного до 5 дня с момента последнего высыпания. Карантин на группу на 21 день с прекращением приема не болевших детей. Влажная уборка, проветривание, кварцевание.

Эталон ответа к задаче 8:

1. Диагноз: ветряная оспа, типичная, среднетяжелая форма, негладкое течение. Осложнение: абсцесс подкожной жировой клетчатки подчелюстной области справа.

2.Обоснование: на основании острого начала заболевания с повышения температуры до 39.3ºС, умеренной выраженности симптомов интоксикации, наличия везикулезных элементов сыпи, резкого ухудшения состояния больного на 5 день болезни, появления инфильтрата с гиперемией и отеком подчелюстной области справа и болевого тризма.

3. Обследование: клинический анализ крови

Серологические реакции (РСК, ИФА)

РИФ

Date: 2015-07-02; view: 1872; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию