Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация онкологической службы. Структура онкологического диспансера. Группы диспансерного учета





Организация онкологической службы в РБ:

Онкологический диспансер – основное специализированное лечебно-профилактическое учреждение, обеспечивающее организацию и оказание онкологической помощи населению на закрепленной за ним территории.

Структура онкологического диспансера:

- амбулаторно-поликлиническое отделение и стационар

- отделения для оказания специализированной помощи (хирургическое лечение, лучевая терапия, химиотерапия)

- приемно-диагностическое отделение

- морфологическое отделение

- цитологическая лаборатория

- оргметодкабинет

Группы диспансерного учета:

IA – больные с подозрением на злокачественное заболевание

IБ – больные с предопухолевыми заболеваниями и доброкачественными опухолями

II – больные со злокачественными опухолями, подлежащими специальному лечению, в том числе

IIA – больные злокачественными новообразованиями, подлежащие радикальному лечению

III – лица, излеченные от злокачественных образований (практически здоровые люди)

IV – больные с запущенными формами злокачественного новообразования, подлежащие лишь паллиативному или симптоматическому лечению.

1.8. Учетные документы на онкологических больных:

1. форма 090/у – “Извещение о впервые в жизни установленным диагнозом рака или другого злокачественного новообразования” – заполняется на каждого вновь выявленного больного злокачественной опухолью; служит для анализа данных по системе «канцеррегистр». Отправляется в онкодиспансер в течение 3-х дней.

2. форма 027/у - “Выписка из медицинской карты стационарного больного злокачественным новообразованием” – заполняется лечащим врачом после лечения больных злокачественными опухолями в стационаре, отправляется в онкодиспансер.

3. форма 027-2/у - “Протокол на случай выявления у больного запущенной формы злокачественного новообразования” – заполняется на первичных больных любыми злокачественными опухолями в IV стадии и на больных с III стадией рака наружных форм злокачественных новообразований

4. форма 25/у – «Медицинская карта амбулаторного больного» - учетная форма, заполняемая на амбулаторного больного. Срок хранения – 5 лет.

5. форма 030-6/у – «Контрольная карта диспансерного наблюдения (онко)» - заполняется на больных злокачественными новообразованиями; ведется всю жизнь.

Date: 2015-07-02; view: 986; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию