Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем занимается врач-диетолог?





Диетология на страже Вашего здоровья

Еще в начале XXI века врачи установили, что сочетание таких болезней, как артериальная гипертония, ожирение и сахарный диабет ведет к риску сердечно-сосудистых заболеваний. Данный метаболический синдром был назван «смертельным квартетом», который становится причиной гибели от инфаркта миокарда и инсульта.

Как не попасть в зону риска?

Правильное, сбалансированное питание – залог здоровой и успешной жизни. Однако не каждый знает, как питаться так, чтобы еда не только не причиняла вред организму, но и была полезной, помогая организму саморегулироваться. На сегодняшний день ожирение и болезни пищеварительного тракта– одна из главных проблем современности. Это заболевание, которое требует серьезного подхода в лечении, так как само по себе оно вызывает ряд других проблем: сердечно-сосудистые заболевания, заболевания ЖКТ, заболевание печени и других органов.

Знаете ли Вы, что при снижении веса на 6-10% риск сопутствующих ожирению заболеваний снижается в несколько раз. Кроме того, улучшается регуляция обмена веществ, что положительно сказывается на общем самочувствии. Помочь ощутить себя здоровым может врач-диетолог.

Чем занимается врач-диетолог?

Питаться рационально, по сбалансированной диете непросто. Это требует специализированного научного подхода, с помощью которого определяются физиологические и биохимические свойства пищи. Поэтому определить, какая диета необходима именно Вам, самостоятельно невозможно. Этим занимается специальный доктор. Итак,врач-диетолог – это специалист в области лечебного и профилактического питания, который формирует терапевтический рацион. В ряде терапевтических мер он также назначает специальное диетическое питание, с учетом особенностей организма пациента.

Диетическое питание – обязательный элемент в лечение всех, без исключения, заболеваний. Оно представляет собой специально подобранный пищевой рацион и режим питания, который применяется в комплексе с другими терапевтическими мерами. Также диетическое питание назначают с целью профилактики заболеваний

Date: 2015-07-02; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию