Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Напитки. Морковный напиток с лимоном





Морковный напиток с лимоном

 

Морковь 150 г, лимон 1/2 шт., вода 200 мл.

 

Из ломтиков лимона выжать сок. Воду поставить на огонь, дать закипеть и положить в нее лимонные выжимки вместе с цедрой, после чего снять с огня и остудить. Морковь очистить, натереть на мелкой терке, положить в настой из выжимок и цедры лимона и перемешать. Затем полученную массу отжать через марлю и добавить лимонный сок. Напиток подавать в охлажденном виде.

 

Морковно-клюквенный напиток

 

Морковь 200 г, сок клюквенный 50 мл, лимон 1/4 шт., вода 200 мл.

 

Подготовленную морковь натереть на мелкой терке, сложить в посуду с крышкой, залить водой, плотно закрыть и поставить на 2 ч в холодильник. После этого отжать сок. В полученный морковный сок влить клюквенный сок, добавить сок лимона. Подавать напиток хорошо охлажденным.

 

Напиток из моркови и смородинового сока

 

Морковь 250 г, вода 150 мл, сок смородиновый 150 мл, лимон 1/4 шт.

 

Морковь натереть на мелкой терке, залить холодной кипяченой водой и оставить на 1 – 2 ч. Затем отжать сок, смешать его со смородиновым соком, выжать туда сок из лимона, перемешать.

 

Морковно-сельдерейный напиток

 

Морковь 150 г, сельдерей 50 г, лук репчатый 150 г, яблоки 50 г.

 

Морковь, сельдерей и репчатый лук вымыть, очистить и сполоснуть. Из овощей с помощью соковыжималки выжать сок. Очистить яблоки и отжать сок. Все смешать.

 

Витаминный напиток

 

Сок морковный 1/2 стакана, сок черносмородиновый 1/2 стакана, сок клюквенный 1/2 стакана, отвар шиповника 1/2 стакана.

 

В морковный сок влить черносмородиновый и клюквенный соки, крепкий отвар шиповника и перемешать. Подавать напиток охлажденным.

 

Морковный коктейль

 

Сок морковный 1 стакан, апельсины 1 шт., лимон 1/4 шт., мед 1 ч. ложки, простокваша 1 стакан, пищевой лед 4 кубика.

 

В миксере взбить морковный, апельсиновый, лимонный соки, простоквашу, мед.

 

Date: 2015-07-02; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию