Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блюда из рыбы. Морской окунь, запеченный с яблоками и чесноком





Морской окунь, запеченный с яблоками и чесноком

 

Филе окуня морского 200 г, яблоки 100 г, чеснок 2 зубчика, зелень петрушки 10 г, масло растительное 10 мл.

 

Филе морского окуня нарезать на куски, выложить на смазанный растительным маслом противень. Сверху поместить нарезанные яблоки и посыпать мелко рубленными чесноком и зеленью петрушки. Сбрызнуть водой и запечь в духовке.

 

Рыба отварная под яично-масляным соусом

 

Филе трески 100 г, морковь 75 г, листья салата зеленого по вкусу.

Для соуса: яйцо 1/2 шт., масло сливочное 10 г, оливковое 10 мл.

 

Филе отварить до готовности в кастрюле с подсоленной водой; в воду для придания блюду аромата можно положить нарезанную морковь. При подаче на стол полить яично-масляным соусом и посыпать мелко нарезанными листьями зеленого салата. На гарнир подать протертую гречневую кашу.

Для приготовления яично-масляного соуса сваренное вкрутую яйцо мелко нарезать и смешать с растопленным сливочным и оливковым маслом.

 

Зразы рыбные с грибами

 

Филе сазана 200 г, яйцо 1/3 шт., хлеб 30 г, шампиньоны 100 г, лук репчатый 40 г, масло растительное 20 мл.

 

Филе пропустить через мясорубку, добавить яйцо, размоченный в воде хлеб и хорошо вымешать. Шампиньоны отварить и мелко нарезать. Лук спассеровать в растительном масле, смешать с грибами. Из рыбного фарша сформовать лепешки. Положить на них грибной фарш, придать форму котлет и тушить в воде, добавив растительное масло.

 

Горбуша отварная с луком и сладким перцем

 

Горбуша 200 г, лук репчатый 50 г, перец сладкий зеленый и красный 50 г, корень сельдерея 10 г, морковь 20 г, масло растительное 10 мл, зелень петрушки и укропа 10 г.

 

Горбушу отварить в небольшом количестве воды вместе с корнем сельдерея и морковью. Измельченный лук припустить в воде с растительным маслом, добавить мелко нарезанный сладкий зеленый и красный перец. В овощи положить отваренную горбушу и прогреть в течение 5 мин. Подать на стол порционные куски горбуши с овощами, посыпав зеленью петрушки и укропа.

 

Date: 2015-07-02; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию