Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блюда из мяса





Мясо отварное

 

Говядина 100 г, морковь 15 г, лук репчатый 10 г, корень петрушки 5 г, зелень петрушки 5 г, соль по вкусу.

 

Говядину залить водой и довести до кипения, снять пену, положить коренья (корень петрушки, морковь, лук) и варить до готовности, посолить. Готовое мясо вынуть из бульона, охладить и нарезать на порции, положить в горячий бульон. На стол подать с рубленой зеленью.

 

Котлеты из говядины

 

Говядина 80 г, хлеб пшеничный 20 г, вода 20 мл, масло растительное 10 мл, сухари панировочные 10 г, соль по вкусу.

 

Говядину провернуть через мясорубку 2 раза, соединить с размягченным в воде и отжатым хлебом, посолить, хорошо вымешать. Из полученной массы сделать котлеты, обвалять в панировочных сухарях и пожарить на растительном масле.

 

Тефтели из говядины паровые

 

Говядина 100 г, хлеб пшеничный 20 г, зелень петрушки 5 г, соль по вкусу.

 

Говядину пропустить через мясорубку 2 раза, смешать с размоченным в воде и отжатым хлебом и пропустить еще раз через мясорубку. Котлетную массу хорошо вымешать, сформовать тефтели и отварить в подсоленной воде, добавив зелень петрушки.

 

Пюре мясное

 

Говядина 60 г, вода 50 мл, масло растительное 10 мл, соль по вкусу.

 

Мясо отварить, пропустить 2 раза через мясорубку, добавить воду, посолить, хорошо вымешать, выложить в форму, смазанную растительным маслом, и довести до готовности. При подаче на стол полить растительным маслом.

 

Тефтели мясные с рисом паровые

 

Мякоть говядины 100 г, рис 15 г, масло сливочное 15 г, зелень петрушки и укропа по 5 г, соль по вкусу.

 

Мясо пропустить 2 раза через мясорубку. Отварить рис, смешать с мясным фаршем. Полученную массу хорошо взбить, посолить, сделать тефтели и на пару довести до готовности. На стол подать горячими с кусочками сливочного масла, посыпав зеленью петрушки и укропа.

 

Пудинг из вермишели с отварным протертым мясом

 

Говядина 50 г, вермишель 200 г, масло растительное 20 мл, лук репчатый 10 г, мука 15 г, бульон мясной 20 мл, сметана 10 мл, соль по вкусу.

 

Мясо отварить, пропустить через мясорубку 2 раза. Вермишель отварить, откинуть на дуршлаг. Лук нарезать кольцами и припустить в небольшом количестве воды и растительного масла, добавить муку. Мясо смешать с готовым луком и вермишелью, влить мясной бульон, посолить. Полученную массу выложить в противень, смазанный растительным маслом, и поставить в духовку для запекания. На стол подать горячим, смазав нежирной сметаной.

 

Гуляш из отварного мяса

 

Говядина 100 г, морковь 10 г, масло сливочное 5 г, томат-пюре 10 г, мука пшеничная 5 г, отвар овощной 70 мл, зелень петрушки 5 г, соль по вкусу.

 

Мясо отварить до полуготовности, посолить, охладить, мелко нарезать. Добавить сливочное масло, натертую на крупной терке морковь и залить соусом.

Соус приготовить из овощного отвара, подсушенной муки и томат-пюре.

Тушить до готовности (30 – 40 мин). При подаче на стол посыпать рубленой зеленью.

 

Бефстроганов из отварного мяса

 

Говядина 90 г, морковь 5 г, вода 50 мл, мука 5 г, сметана нежирная 10 мл, соль по вкусу.

 

Мясо отварить, посолить, охладить и нарезать соломкой. Из воды, подсушенной муки и сметаны приготовить соус. Мясо переложить в сотейник, добавить соус, вареную протертую морковь. Все перемешать и тушить при слабом кипении 10 – 15 мин.

 

Кабачки, фаршированные отварным мясом и рисом

 

Кабачки 180 г, говядина 80 г, рис 30 г, сметана (нежирная) 10 мл, мука пшеничная 5 г, масло сливочное 5 г, масло растительное 5 мл.

 

Кабачки освободить от плодоножки и семян. Ошпарить кабачки и очистить кожицу, припустить до полуготовности. Отварить рис и соединить с дважды провернутым через мясорубку отварным мясом. Добавить сливочное масло. Из оставшегося от кабачков овощного отвара, подсушенной муки и сметаны приготовить соус. Кабачки заполнить фаршем, выложить на смазанный растительным маслом противень, залить соусом и запечь в духовке.

 

Зразы картофельные с отварным мясом

 

Говядина 80 г, картофель 180 г, яйцо 1/5 шт., зелень петрушки 5 г, мука пшеничная 10 г, масло растительное 10 мл, соль по вкусу.

 

Мясо отварить и пропустить через мясорубку 2 раза, посолить. Картофель отварить, протереть, добавить яйцо, измельченную зелень. Подготовленный картофель выложить кружочками толщиной 1 см, в середину положить фарш, придать овальную форму, обвалять в муке и слегка обжарить на растительном масле.

 

Котлеты мясные паровые, запеченные в сметанном соусе

 

Мякоть говядины 100 г, хлеб 15 г, вода 20 мл, мука пшеничная 5 г, сметана (нежирная) 20 мл, соль по вкусу.

 

Подготовленную мякоть говядины пропустить через мясорубку 2 раза, смешать с размягченным в воде хлебом, еще раз пропустить через мясорубку, посолить и хорошо взбить. Из подготовленного фарша сформовать котлеты и сварить на пару. Из подсушенной муки, воды и сметаны приготовить соус, залить им котлеты и запечь в духовке.

 

Date: 2015-07-02; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию