Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Холодные закуски





Салат из огурцов с зеленью

Огурцы среднего размера нарезать тонкими кружочками, разложить на тарелке, посыпать зеленью укропа и петрушки, сверху полить нежирной сметаной.

 

Салат из кабачков

 

Кабачки 100 г, огурцы (соленые) 50 г, сметана 20 мл.

 

Молодые кабачки (небольшого размера) и огурцы натереть на крупной терке и заправить нежирной сметаной.

 

Винегрет

 

Картофель 100 г, морковь и свекла по 50 г, огурцы (соленые и свежие) по 50 г, масло растительное 30 мл.

 

Отварить картофель, свеклу, морковь. Все очистить и мелко нарезать. Овощи переложить в салатницу, добавить мелко нарезанные соленые и свежие огурцы, полить растительным маслом и размешать.

 

Свекла с огурцами

 

Свекла (отварная) 100 г, огурцы (соленые) 50 г, сметана 20 мл.

 

Свеклу очистить и натереть на крупной терке.

Мелко нарезать огурцы, добавить в свеклу и заправить нежирной сметаной.

 

Кабачки тушеные

 

Кабачки 100 г, морковь 50 г, лук репчатый 30 г, масло растительное 30 мл, зелень петрушки и укропа по 5 г.

 

Кабачки очистить и нарезать тонкими дольками, морковь очистить и натереть на крупной терке. Лук нарезать тонкими кольцами и припустить в небольшом количестве воды и растительного масла. Добавить подготовленные кабачки и морковь. Овощи тушить до готовности. На стол подать охлажденными. Сверху посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа.

 

Говядина отварная

 

Говядина 150 г, зелень петрушки и укропа по 5 г, сметана 20 мл, соль по вкусу.

 

Говядину отварить, посолить по вкусу, охладить и нарезать тонкими пластинками. Сверху посыпать зеленью петрушки и заправить нежирной сметаной.

 

Язык отварной

 

Язык (говяжий) 150 г, соль по вкусу.

 

Язык промыть, залить холодной водой и варить до готовности (2 – 3 ч). Затем вытащить его из бульона, залить холодной водой, потом очистить. Снова положить язык в бульон, посолить. Когда бульон остынет, вытащить из него язык, нарезать на порции и подать на стол.

 

Капуста, запеченная с сыром

 

Капуста белокочанная 50 г, лук репчатый 30 г, сметана 30 мл, мука 10 г, масло растительное 30 мл, сыр (тертый) 30 г, сухари панировочные 20 г.

 

Капусту нарезать на небольшие порции, выложить в кипящую воду и варить 10 мин. Откинуть на сито. Лук мелко нарезать и припустить в небольшом количестве воды и растительного масла, добавить муку. Хорошо размешать и переложить в кастрюлю с капустой, добавить немного нежирной сметаны, бульона, в котором варилась капуста, и тушить на слабом огне в течение 10 мин. Затем ввести половину подготовленного тертого сыра, перемешать и выложить в глубокий противень, смазанный растительным маслом и посыпанный панировочными сухарями. Посыпать сверху оставшимся тертым сыром и поставить в хорошо нагретую духовку. Когда капуста зарумянится, вынуть и охладить ее.

 

Салат мясной

 

Говядина (отварная) 100 г, картофель и морковь по 50 г, огурцы (свежие и соленые) по 30 г, сметана 30 мл, соль по вкусу.

 

Говядину посолить, охладить и мелко нарезать. Отдельно отварить картофель и морковь. Почистить и мелко нарубить.

Свежие и соленые огурцы очистить и нарезать кубиками. Овощи смешать с мясом и заправить нежирной сметаной.

 

Date: 2015-07-02; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию